Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Незатейливая затея — отзыв на триллер «Остров проклятых» (Shutter Island, 2009 г.)

 

98a666d6188af7dd1d46ed0ae86ada54Если рассуждать о самом жанре фильма, можно выделить один — психологический триллер, но коли это кино не для всех, то всплывает еще один, более подходящий этой картине — арт-хаус. Именно так и ни как иначе я желаю охарактеризовать этот фильм. Подобно галлюцинациям главного героя, этот фильм вряд ли кто-то быстро забудет. В это сложно поверить, это странно, но, как мы знаем, странное притягивает. Недаром всегда люди лезут на рожон, это уже кино классика. Вероятно, надо было сваливать ASHECLIFFEглавным персонажам с острова, как их и предупреждали в самом начале. Да, это кино не для всех, мало кто поймет его смысл и саму историю, но если вдуматься и понять, то можно открыть для себя много нового. У этого фильма есть весомые положительные моменты. Они здесь…4b8040f550192

— Леонардо Ди Каприо порадовал своих фанатов двумя спорными фильмами в этом году. Его роль в Начало тоже очень сложная и справился он с ней довольно хорошо, но здесь его игра, действительно, безупречна. Подбирая эпитеты к его актерскому мастерству в этой картине, я потрачу часа два. Его мимика — главный фактор в этом фильме. Страх, страх, шок, страх, попытка что-то изменить, страх, шок. Да, да, именно на слове шок заканчивается этот фильм.

19202839_jpg-r_640_600-b_1_D6D6D6-f_jpg-q_x-xxyxxСам сюжет очень стильно адаптирован. Это не просто экранизация книги, это очень красивая и странная история одного детектива или психа. Кто он, я до сих пор не знаю. Для меня загадки по поводу фильма. после просмотра, только удвоились. Больше вопросов — меньше ответов. Сюжет, который 14655oзаставляет задуматься, втягивает и не отпускает до финальных титров, хотя многих он утянет и дальше.

— Мартин Скорсезе снимает очень разноплановое кино. Драмы, триллеры, но чтобы арт-хаус… Что-то новенькое. Во всех его фильмах непростые сюжеты. А самое главное атмосфера. Здесь с этим все отлично. Безудержное непонимание, страх, ужас, попытки сбежать — сложно закрыть глаза на все эти акты, которые заставляют смотреть фильм до конца.

28187_Shutter_Island_2Мрачный, стильный, в каком-то роде красивый фильм. Очень умный, немного динамичный, но слишком непонятный, чтобы называть этот фильм совершенно лучшим. Да, возможно, это шедевр, но все-таки этот фильм не стал для меня любимым, но «Остров проклятых» — это фильм, который должен увидеть каждый фанат кинематографа, потому что за такими фильмами будущее, а конкретно этот —  станет классикой!

Страница фильма «Остров проклятых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Незатейливая затея — отзыв на триллер «Остров проклятых» (Shutter Island, 2009 г.)

  • Не готов согласиться с автором рецензии, что фильм прямо уж «такой непонятный для многих зрителей». Если его внимательно смотреть и осмыслить для себя всё, что увидел, по окончанию просмотра, то большая часть всех событий, показанных в картине, вполне ясна.

    Но другое дело, что этот фильм можно пересматривать вновь и вновь, открывая для себя ранее не замеченные нюансы рассказанной истории. И в целом — шедевральное кино, с этим абсолютно согласен.

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 1