Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«КАПЛЯ 2013»: Оно пришло извне — отзыв на фантастический триллер Стюарта Гордона и Брайана Юзны «Извне» (From Beyond, 1986 г.)

 

Капля-20131В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2013″, КЛУБ-КРИК продолжает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на фильм — «Извне», режиссером которого стал  Стюарт Гордон,  а сценаристом и продюсером — Брайан Юзна.

Оно пришло извне

Стюарт Гордон и его давний партнер Брайан Юзна всегда тяготели к воплощению мистических фантазий американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта. Фильм ужасов «Извне» 1986 года является очередной, хотя и осовремененной версией одного из произведений этого автора. Экранизация, снятая Стюартом Гордоном в 63ef15b820ea53f3cc258d40e8f20fb2слегка трэшевой манере, производит положительное и жуткое впечатление.

Сценарий фильма весьма оригинален и лишен каких-либо штампов, поэтому я его даже немного пересказывать не стану. Необычные повороты сюжета и отличная атмосфера настоящего мистического хоррора делают фильм одной из лучших картин подобного fbeyond_shot17lжанра в 80-90-х годах.

Спецэффекты в фильме хотя и кажутся сейчас устаревшими, но все еще производят неизгладимое впечатление. Таких устрашающих монстров, как в этом фильме, Вы не увидите нигде. Именно монструозные эффекты делают фильм таким необычным и страшным.

from-b1Актерская игра в картине приятно удивляет своим мастерством. Актеры Джеффри Комбс, Барбара Крэмптон, Кен Фори и другие играют очень гротесково, умело переходя из комедийного состояния к ужасу и страху.From_Beyond_2

Операторская работа Мака Альберга радует своей реалистичностью и динамичной сьемкой, а саундтрек Ричарда Бэнда в нужные моменты усиливает саспенс.

Итак, я рекомендую этот классический хоррор всем поклонникам настоящих фильмов ужасов. Картина Вас нисколько не разочарует.

10 из 10

Страница фильма «Извне» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × = 42