Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«С меня хватит!» или Скажи «Нет!» корпоративной этике — рецензия на фильм «Корпорация Редда» (Redd Inc., 2011 г.)

 

iCAOXT2OBБывший менеджер крупной компании, а ныне скрывающийся от полиции безжалостный серийный убийца Томас Реддман (ну, или просто Редд) берет в офисе своей бывшей компании в заложники шестерых своих коллег, требуя от них доказать свою невиновность. Причем во имя этой цели Редд не будет гнушаться самых мерзких и жестоких методов воздействия.

9b7ddf83ebФильм «Корпорация Редда» снят в 2012 году известным австралийским режиссером 9d48b27fec16Дэниэлом Криджом. Ввиду своей малобюджетности, заметной с первого беглого взгляда, а потому выполненный в стилистике трэша со всеми ему сопутствующими элементами, фильм тем не менее несет в себе определенный критический посыл, направленный, в первую очередь, на офисный планктон, нервные срывы у которого случаются гораздо чаще, чем кажется, что в итоге становится 1352303aa30cd4ec718a57641094f7f9причинно-следственной связью для следующих за ними (то есть срывами) массовыми расстрелами reddincбезвинных людей. Что сделало Редда таким монстром? Насколько виноваты в этом его коллеги? Каковы вообще последствия корпоративной этики с ее подавлением индивидуализма и пропагандой коллективного «Мы» на благо корпораций? Неоднозначный и странный финал ленты придает в итоге картине дух театра абсурда, гротеска, сатиры, спрятанной под оболочку фильма ужасов с чрезвычайно большим количеством сцен насилия, снятых оператором Ричардом Брэдшоу с особым вкусом, хотя и про нагнетание напряжения в картине тоже не забывается. Также над всеми впечатляюще жестокими redd-e1346981768636кровавыми эффектами фильма трудился сам Том Савини, что, безусловно, добавляет плюсов данному хоррору с сильным социальным pfari1080p01102500002акцентом, потому любители слэшеров и просто мясных хорроров будут явно удовлетворены данной картиной.

Николас Хоуп отлично справился с ролью Редда, создав инфернально-пугающий и отталкивающий образ. По сути фильм держится исключительно на его игре (и сценах насилия), ибо остальные герои особой харизмой не отличаются и актеры играют их не сильно естественно.

Весьма неплохой гнетущий саундтрек к фильму написал композитор русского происхождения Михаил Езерский.

Я рекомендую этот хоррор всем поклонникам фильмов ужасов и трэша и, надеюсь, фильм вас не разочарует.

Страница фильма «Корпорация Редда» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × = 40