Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

… когда крыша едет… ее не остановить… — отзыв на фантастический триллер «Луна 2112» (Moon, 2009 г.)

 

25789_14Британия уже на походе, чтобы стать мировой кинодержавой. Если Америка все штампует и штампует уже давно изъеденные сюжеты и каждый год выпускает идиотские блокбастеры, то в Англии у людей еще очень много оригинальных идей. которые они с успехом реализуют во многих сферах культуры, радует, что кино стоит там не на последнем месте.

Они на мизерные бюджеты снимают такое, на что в Америке с лихвой отвесили миллиончиков эдак 150. А британцам деньги не нужны. Вспомните гениальный «Аквариум», вспомните весьма неплохой «Экзамен«. Теперь о «Луне 2112». Название ставит в тупик и проясняется с трудом в самом конце. В обе стороны это число будет считаться одинаково, собственно говоря, как и то, что произошло с главным героем.

Прожив уже три года в открытом космосе, разговаривая с одним только компьютером, 7d4b153d5a1cfe8ddae659cb2c8e5ab8Сэм просто жаждет возвращения домой. Миссия выполнена, все, что нужно, он сделал. Ан нет, на этом корабле начинают происходит странные явления. Здесь не будет параллелей с «Чужими» или «Горизонтом событий». «Луна 2112» — это далеко не космический триллер или ужастик, это великолепная 040610040521_0geekweekthree-detail-imageдрама. Кстати говоря, с жанром фильм не определился, точно так же, как и героем с тем, что его окружает.

Этот фильм полностью погружен в себя и не дает простым людям понят все то, что происходит по ходу сюжета. Вы не станет свидетелем ни концовки, дающей все ответы, ибо все то, что произошло с героем останется навсегда c9cece8578e95e2ee38c4da9cbb091dbтам, где это произошло, то бишь на Луне. Кино далеко не для тех, кто не думает над происходящим и не ставит себя на место героя. Фильм определенно очень-очень странный и загадочный. Чистой воды арт-хаус.

moon_sam_duncan_660Будучи чисто самобытным фильмом с мизерными затратами, уникальнейшей атмосферой одиночества, которая легко сводит с ума и с одним великолепным актером, о котором я не захотел говорить только потому, что все, что надо было сказать — сказано и мое мнение не отличается он гор похвалы других людей, «Луна 2112» становится почти идеальным фильмом для раздумий и полного погружения в себя.

Страница фильма «Луна 2112» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =