Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Галопом по Европам — Отзыв на мокьюментари-хоррор «Искатели могил 2» (Grave Encounters 2, 2012 г.)

 

Долго думал над тем, смотреть али нет сей опальный (по мнению большинства критиков) сиквел. Вот, наконец-то, решился, Хэллоуин тем более, можно устроить себе ночной просмотр. Скажу честно, чувствуется рука новичка.  Ну а теперь поподробнее.

Чисто на мой вкус, самое первое, что убивает фильм ужасов, просто изъедает изнутри — это долгое и нудное вступление.  Если  же вступление омрачено шутками не первой свежести — то вообще туши фонарь. Специально засёк по таймеру — сорок минут, уж больно много. Это время нужно для выстраивания грамотного саспенса.  Если уж смотреть совсем официально, то попытки были.  Большие приветы от «Death Awaiting», которые смотрятся очевидно топорно, плюс повредившаяся умом мамаша одного из героев первого фильма, которая столь же очевидно не доигрывает, а в контексте бросаемых в её сторону шуток от подростков, так вообще почти прозрачна.

Итак, начало благополучно завалили.

Далее.  Тема в больнице.  Не знаю как вы, а я был поражен тем, что спецэффекты мало того, что ничем отличаются от спецэффектов первой части, так ещё и отсняты хуже. Как вообще такое возможно?

Во второй части  психушка даёт героям сбежать из своих недр, но вскоре возвращает их к себе.  Ход, конечно, небанальный, но и ожидаемый. Вот, честно, не видя второй части, я написал рассказ, где именно этот приём и применяется. На мой взгляд, было бы немного лучше, если бы чертовщина началась прямо в самом отеле. Помните горничную, смотрящую им вслед? Отличное начало для страшных приключений наших героев вне стен больницы.

И самое обидное, я знал, анализируя по ходу сюжет, какая смерть будет у каждого из героев. Кроме продюсера. Тут сюжет принимает новый и не очень внятный поворот.

Ну а теперь финал. Он такой же сумбурный, как и сошедший с ума Лэнс Престон (герой из первой части). И ещё — люди не слетают с катушек за одну секунду. Это надо было всё-таки как-то учесть и подвести зрителя к дальнейшим событиям более плавно. И ещё я подумал вот что.  Если уж психушка открыла какой-то странный портал, в который засосала своего самого древнего живого обитателя, то почему бы его и не вывести из больницы? Как раз с помощью этого портала? Экий был бы обломчик для нашего молодого и «пелспективново» режиссёра!

Завершаю рецензию. Если бы Ричард Хэрмон ( так же, как и остальные актёры) сыграл хотя бы наполовину так же выразительно, как посмотрел в конце исподлобья, фильм, может быть, вышел и неплохим. А так… слабоватенько. И кстати. На Кинопоиске все главные герои по списку идут после тех, кто в самом начале высказывал мнения по поводу первых искателей (эпизодные герои то бишь). Не знаю, может это из-за какого-то рейтинга, но, как по мне, очень символично.

Страница фильма «Искатели могил 2» в КЛУБ-КРИКе

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Галопом по Европам — Отзыв на мокьюментари-хоррор «Искатели могил 2» (Grave Encounters 2, 2012 г.)

  • «Вот, честно, не видя второй части, я написал рассказ, где именно этот приём и применяется.»

    А вот тут поподробнее :)А что за рассказ? Можно его где-то прочитать?

    • Zeke

      Эээ.. Ну, на многих ресурсах сетевых рассказ я выложил намного позже, ибо, с моей точки зрения ( и не только с моей) рассказ не слишком удался. А вот здесь, на дуэли литературной, первоисточник. =)
      http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=144&t=35545
      Мой рассказ — обмен

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 27