Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Дичайший хоррор с фестивалей

 

С 8 по 17 октября в Лос-Анджелесе пройдет очередной фестиваль фильмов ужасов Screamfest. В этом году зрители смогут увидеть короткометражки и полный метр от  молодых и независимых режиссеров. Специально к спецпроекту НСТ, посвященному другой известной хоррор-премии «Сатурн», мы нашил три самых интересных фильма Screamfest. Но вначале о спецпроекте.

С 30 сентября по 13 октября на НСТ проходит спецпроект, в рамках которого в эфире канала можно увидеть фильмы из списков лауреатов и номинантов на кинопремию «Сатурн». Она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов с 1972 года.

Фильмы премии «Сатурн»:

«Проклятие»

Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает…

1 октября в 21.45, повторы 2 октября в 09.35, 15.35

«Рассвет мертвецов»

Спасшиеся от ужаса мертвых на вертолете, четверо путешественников вынуждены приземлиться на крышу супермаркета. Всего через несколько часов один из них станет тем, от кого они спаслиь.

2 октября в 21.35, повторы 3 октября в 09.15, 15.35

«30 дней ночи»

Каждый год на 30 дней местечко Бэрроу на Аляске погружается во тьму. В эту ночь вампиры задумали рейд на маленький город…

3 октября в 21.35, повторы 4 октября в 09.35, 15.35

«Мгла»

Провинциальный городок обволакивает густой туман, пришедший с озера, и оставляет город без элеткричества и каких-либо средств связи. Во мгле обитают ужасающие существа, которые убивают людей…

4 октября в 21.35. Повтор 5 октября в 09.45

«Спуск»

Девушки-экстремалы находят таинственный грот. Оказавшись замурованы в нем, они сражаются с кошмарным монстром…

5 октября в 21.35, повтор 6 октября в 09.35

Теперь перейдем к новым фильмам, которые будут показаны на Screamfest в Лос-Анджелесе. В этом году на фестивале состоятся премьеры нескольких интересных картин. Обо всем по порядку.

The Demon’s Rook

Название этого американского фильма можно вольно перевести как «Олух демона». В картине идет речь о некоем мальчике Роско (Roscoe), который попадает в мир демонов и становится там учеником. Его тренирует старший товарищ, и однажды Роско, как настоящий олух, случайно выпускает древнюю расу демонов зла. Они находят мир людей и начинают творить там кошмары, приведя с собой целый выводок монстров.

Трейлер уже обещает яркое зрелище ужасов. Режиссер картины Джеймс Сайзмор (James Sizemore) еще в школьные году увлекся темой хоррора и создал арт-культ «Темные наездники» (The Black Riders). Примечательно, что грим и специальные эффекты для своего дебютного фильма Сайзмор делал в своем родном городе Морленд, штат Джорджия. Там у него и его семьи собственный арт-центр.

Delivery

Серия фильмов ужасов «Паранормальное явление» вдохновляет молодых авторов на новые эксперименты со стилем. Американский режиссер Браен Нетто (Brian Netto) решил по-новому посмотреть на хоррор с камерами наблюдения. В его картине Delivery, название которой можно перевести как «Роды», жуткие явления происходят с беременной женщиной.

Молодожены Кайл и Рейчел Мэсси соглашаются снять ход беременности Рейчел для реалити-шоу. Но в их доме начинают происходить непонятные и пугающие явления. Съемки прерываются, а Рейчел начинает думать, что их нерождённый ребенок одержим.

The Dead 2, India!

Английские братья-режиссеры Ховард Дж. Форд и Джонатан Форд стали знаменитыми после выхода фильма «Мертвые» (The Dead) в 2010 году. На фестивале Screamfest 2013 они представят продолжение этого хоррора. Если в первой части действие происходило в Африке, то теперь сюжет разворачивается в Индии.

Фильм The Dead 2, India! («Мертвые 2. Индия!») рассказывает об американском инженере, который пытается спасти свою беременную девушку от зомби. Ему придется пройти сотни километров по индийским трущобам, где инфекция превратила местных жителей в ходячих мертвецов. Братья Форд стали первыми кинематографистами, снявшими в Индии столь масштабный фильм про зомби.

С 30 сентября по 13 октября смотрите на НСТ фильмы премии «Сатурн» в 21.35 ежедневно.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 2