Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Приятно удивлён — отзыв на военный хоррор «Бункер» (The Bunker, 2001 г.)

 

Эту достаточно малоизвестную британскую картину на тему столкновения людей из плоти и крови с потусторонними силами, я посмотрел практически совершенно случайно. Вернее, фильм-то у меня уже давно был, а вот до просмотра этой ленты мои руки всё никак не доходили. Не давеча, как сегодня, я от нечего делать решил таки ознакомится с «Бункером» неизвестного мне режиссёра Роба Грина. И надо сказать, что увиденным я вполне себе доволен.

Очень запоминающийся фильм с интересным сюжетом и глубоким смыслом. Прежде всего, что меня в данной ленте порадовало — это сама её обстановка. Здесь не будет никаких дебильных подростков, за которыми гоняется маньяк в резиновой маске с депрессивными глазами. Главные герои — отнюдь не положительные персонажи, напротив, это нацисты, воины Третьего Рейха. Сам же фильм снят в стиле классики триллеров, которые снимались в прошлом столетии. С отсутствием крови, резни и извращения, на протяжении фильма нервы на пределе. Саспенс нагнетается ровно и планомерно. Браво сценаристу, режиссеру и актёрам. Особенно, конечно же, хочется выделить культового Джейсона Флеминга.

После просмотра отдельные довольно пренебрежительные отзывы некоторых зрителей по отношению к этой ленте, вызвали у меня исключительно… умиление. Сюжетец-то завернули красиво! Да и финал здесь весьма неоднозначен: нет ни хэппи-энда в общепринятом его понимании, ни трагедии, если внимательно присмотреться. Главный герой ведь сумел-таки переосмыслить свою жизнь и достаточно верно расставить приоритеты. Но самое главное, конечно же в том, что нам так и не разъяснили до самого конца, чем же всё закончилось, тем самым оставив нам весьма плодородную почву для размышлений.

В итоге: Толковое и интересное военное кино, сочетающее в себе как элементы триллера, так и кое-что от чистого фильма ужасов. Актёры играют вполне убедительно, персонажам по ходу фильма реально сопериживаешь. Вполне толково с возложенной на него задачей справился и режиссёр-дебютант, даром, что «Бункер» стал для него последней работой в большом кино.

Страница фильма «Бункер» в КЛУБ-КРИКе

8 из 10

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

78 + = 84