Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Это конец! — отзыв на комедийный триллер «Конец света 2013: Апокалипсис по Голливудски» (This Is the End, 2013 г.)

 

Итак, давно не пересекавшиеся друзья (и по совместительству голливудские актеры) Джей Барушель и Сет Роген встречаются в Лос-Анджелесе после давнего перерыва. Джей хочет просто потусить с приятелем, но Сет уговаривает его отправиться на вечеринку в особняк Джеймса Франко, где уже собралась местная голливудская “элита”. Вначале все идет как “обычно” – популярные актеры нажираются, укуриваются травой и предаются всяким непотребствам. Но затем, без предупреждения, начинается кромешный ад. Неведомый катаклизм практически полностью  уничтожает Город ангелов, и почти все звезды на вечеринке быстро покидают лучший из миров. В итоге, в живых в доме Франко остается шесть актеров, которым предстоит не только пережить апокалипсис но и пребывание в обществе друг друга.

This Is the End” – проект выросший из короткометражки “Сет и Джей против апокалипсиса” выпущенной еще 2007 года. Студия не сильно верила в прибыльность такого рода фильма, потому не особо хотела спонсировать фильм – снималось все во многом за счет энтузиазма актеров, пошедших на сокращение своих гонораров.

Юмор фильма вполне соответствуют прочим совместным комедийным проектам Рогена, Франко и Со, и местами достаточно пошловат – тут и диалоги про онанизм и изнасилования, и гигантские фаллоимитаторы, и несколько дополнительных гэгов достаточно сортирного содержания (хотя конечно далеко не все шутки завязаны на этом – хватает и традиционного черного юмора). Но во многом эта пошлость искупается тем, что в данном случае актеры играют самих себя – точнее некие гиперболизированные стереотипные образы богатых голливудских придурков.

Если подумать, то на самом деле это практически беспроигрышная схема –  ведь подозреваю, что очень многие зрители придерживаются мнения, что все эти комедийные звезды и в жизни мало отличаются от тех персонажей, которых сами играют, а то и еще хуже. Другое дело, что конечно не каждому лицедею хватит смелости, чтобы высмеять самого себя и свои актерские «таланты». Но поскольку, как я уже говорил, снималось все на значительном энтузиазме, то тут с самоиронией  все в порядке.

И за счет этого фактора, в целом на мой взгляд получилось достаточно неплохо. Я лично не особо люблю типы комедий с упором на плоские пошлые шутки – но с учетом актерского самопародирования, я готов простить тут их большую часть. К тому же, в фильме есть еще пара достаточно забавных камео знаменитостей и несколько неплохих пародий на “Изгоняющего дьявола” и “Ребенка Розмари” и еще пару жанровых лент.

Да, это не фильм для всей семьи, и уверен что он придется по душе далеко не всем – но думаю что те, кто ждал этот проект и примерно представляет о чем он, не останутся расстроены.

Страница фильма «Конец света 2013: Апокалипсис по Голливудски» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 × 3 =