Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Горький сахар мачетере — отзыв на триллер-боевик «Мачете» (Machete, 2010 г.)

 

Дела его громки. Руками своими
Он сбрасывал власти, и брал города,
И помнят его мексиканское имя
Огонь и железо, земля и вода.

Все. Больше постараюсь не верить господам рецензентам. Как говориться — на Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Сбили они меня с толку своими упоминаниями о «Грайндхаусе». «Мачете» на «Грайндхаус» совершенно не похож, или, возможно, совсем чуть-чуть. «Гриндхаус» показался мне мерзким, просто мерзким. А «Мачете» — это, скорее, «Отчаянный» только без Гильермо Наварро. И жаль. Его операторская работа весьма бы украсила фильм.

Зато теперь я хорошо понимаю Денни Трехо, то есть, почему он ради главной роли здесь отказался от съемок в «Неудержимых». У боевиков дела сейчас вообще идут хуже некуда. Если так пойдет и дальше, я вскоре совсем переключусь на категорию Б. И своим фильмом Роберт Родригес как бы говорит мне, что это действительно разумный выход. Потому что, не смотря на свою брутальность и относительную дешевизну, картина получилась разумнее и вменяемее многих, тут даже какой-никакой смысл можно разглядеть.

А что касаемо до крови, тут, уж простите, мое мнение опять со многими зрителями расходятся. Если это кровь, кровавая баня, мясорубка, грайндхаус одним словом, как писали о «Мачете» некоторые, то я, пардон — испанский летчик или ботсванийский революционер. Слушайте, даже моя бабуля на кровь эту отрицательно не среагировала, правда, она уже приучена мною к подобного сорта фильмам, но не в этом суть.

Желторотики вы еще, юные товарищи зрители, пороху не нюхали, вот и сбиваете все прочих честных людей с понталыку, а я попрошу вас больше так не делать.

Ну, а если серьезно, то «Мачете» действительно очень логичное и грамотно выверенное кино для современного боевика. Спецэффектов практически нет, что радует, зато ничего не мельтешит постороннее в кадре, и картинка глазом отлично улавливается, усваивается и воспринимается.

Поэтому далее сразу к делу и без лишних слов — это очень хороший представитель своего жанра. Конец цитаты и приятного просмотра.

7 из 10

Страница фильма «Мачете» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =