Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Что страшного покажут на 70-м венецианском кинофестивале?

 

28 августа в медленно тонущей, но все так же великолепной Венеции начался 70-й Венецианский кинофестиваль. Мы не знаем, кто получит Золотого крылатого льва – наверняка это будет замечательный и тонкий фильм, который вряд ли попадет в российский прокат и на страницы нашего сайта (хотя, чем черт не шутит – вдруг когда-нибудь победит хоррор?) Но на любом хорошем кинофестивале найдется место нашему любимому страшному кино! Чем будут пугать зрителей, едва вышедших из шатких гондол и оказавшихся в зрительных залах конкурсной и внеконкурсной программы одного из самых именитых кинофестивалей современности?

***

Гравитация (Gravity, реж. Альфонсо Куарон, США, Великобритания, 2013)

Говоря о «Гравитации» лучше вспоминать режиссера Альфонсо Куарона, проводить параллели с «Одиссей 2001 года», и не думать о том, что Сандра Баллок снималась в «Скорости 2», а Джордж Клуни вовсе не украсил американский ремейк «Соляриса» своей пятой точкой. По крайней мере, трейлер производит мощнейшее впечатление, да и факт остается фактом – фильмом открытия Венецианского фестиваля стал космический 3D-экшн. Обязательно посмотрим в кино, как будут выживать в космосе двое космонавтов, которые вылезли из космического корабля погулять в открытый космос, и корабль – ба-бах! – и всё. В космосе никто не услышит твой крик. Да-да, мы уже в курсе.

***

Инопланетянка Скарлетт Йоханссон ("Побудь в моей шкуре")

Побудь в моей шкуре (Under the Skin, реж. Джонатан Глейзер, Великобритания, 2013)

Помните фильм «Особь» с прилагающимися сиквелами? За внешностью красивой сексуальной женщины запросто может скрываться коварная инопланетянка! Даже если это – Скарлетт Йоханссон! Что она забыла на Земле в горах Шотландии, на кого охотится, и перейдет ли на сторону землян – кто знает? Картина «Побудь в моей шкуре» — экранизация романа Майкла Фабера — участвует в конкурсной программе!

 

 

 

***

Волчья яма 2 (Wolf Creek 2, реж. Грег Маклин, Австралия, 2014)

«Волчья яма» вышла в свет в 2005 году, но те, кто ее увидел, вряд ли забудут пустынные, словно лунные пейзажи австралийской глубинки, жуткую фигуру маньяка Мика Тейлора (в исполнении бывшего садовника Джона Джеррета) и его коронную фразу: «Теперь ты – голова на палке!» Вновь окунуться в мир жестокого жанра «озплуатейшн» режиссера Грега Маклина зрители смогут только в феврале 2014, но некоторые счастливчики смогли посмотреть его сегодня утром на премьерном показе в Венеции. Сам режиссер сказал в интервью по этому поводу: «Я в полном восторге от того, что «Волчья яма 2» была выбрана для показа на одном из самых престижных фестивалей мира. Показать наш фильм международной аудитории задолго до австралийского релиза – это не только огромная честь, но и уникальная возможность проверить, как зрители оценят это истинно австралийское кино. Очень надеюсь, что его примут так же, как и первый фильм – как развлекательное, противоречивое и неотразимое кино». О чем кино? Судя по всему, о том же, о чем и первая «Волчья яма» — трое туристов отправляются в глухомань, чтобы нарваться там на безжалостного маньяка.

***

Таинство (The Sacrament, реж. Ти Уэст, США, 2013)

Имена продюсера Эли Рота и режиссера Ти Уэста наверняка вызовут у любителей хоррора некоторые ассоциации – будет что-то притягательно отталкивающее, и прекрасно отвратительное! Впрочем, постер «Таинства» больше напоминает о «Соломенных псах» и «Плетеном человеке». Речь же в фильме пойдет об опасном религиозном культе, напоминающем печально известный инцидент в Джонстауне, когда целая община фанатиков совершила ритуальное самоубийство. Трое журналистов навещают своего друга в религиозной коммуне – всем здесь заправляет всесильный Отец (Джин Джонс, «Старикам тут не место»)…

***

Каньоны (The Canyons, реж. Пол Шредер, США, 2013)

Что общего между скандальной актрисой Линдсей Лохан, знаменитым писателем Бретом Истоном Эллисом («Американский психопат») и режиссером Полом Шредером («Американский жиголо», «Люди-кошки», «Изгоняющий дьявола: Приквел»)? Фильм «Каньоны»! Трудно сказать, что это эротический триллер с рейтингом 4.2 на IMDB делает в Венеции, но речь в нем идет об актрисе Таре (Лохан), которая снимается в фильме своего парня Кристиана, и одновременно скрывает интрижку с кое-кем из ее прошлого. Когда Кристиан открывает обман, начинается «путешествие в мир сексуальности, насилия и темной стороны человеческой натуры». Говорят, кто-то из критиков похвалил Линдси Лохан за ее игру. Интересно, эти критики видели «Очень страшное кино 5»? 🙂

***

Ну что же, юбилейный 70-й Венецианский кинофестиваль в самом разгаре. Посмотрим, как он обогатит мир кино – в том числе и мир фильмов ужасов!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Что страшного покажут на 70-м венецианском кинофестивале?

  • В первую очередь, имхо, интересна конечно же «Гравитация», уже получившая немало хвалебных отзывов, как безумно красивая и в то же время глубокая по смыслу картина.

    Также любопытна вторая «Волчья яма», вспоминая мощные впечатления от оригинального фильма.

    «Побудь в моей шкуре» и «Таинство» пока не вызвали дикого желания просмотра, возможно из-за слишком малого количества информации об этих фильмах (хотя многим одного имени Скарлетт Йоханссон будет достаточно, а Эли Рот — бесспорно не бездарный, но все же неоднозначный хоррормейкер).

    А вот «Каньоны» для меня привлекательны даже при полном безразличии к Линдсей Лохан, но Пол Шредер — хороший режиссер, да и эротическая составляющая манит 🙂

  • MidnightMan

    Если бы была возможность, то сходил на «Гравитацию» (интересен сюжет) и «Каньоны» (охота посмотреть ещё один фильм этого режиссёра, правда выбор актрисы не обнадёживает).

  • Ghost Rider

    Меня больше всего заинтриговало «Таинство», причем не именем продюсера, а режиссера, так как Ти Уэст, несмотря на провальное ЗЛО, все таки может выдать отличный хоррор, да и тема религиозных фанатиков меня всегда интересовала. Ну и инопланетная Скарлетт Йоханссон тоже заинтересовала.

  • А вот и итоги Венецианского кинофестиваля:

    Золотой лев

    «Sacro GRA» Джанфранко Рози

    Гран-при жюри

    «Соломенные псы» Цай Минляна

    Серебряный лев за лучшую режиссуру

    Александрос Авранас за «Мисс жестокость»

    Лучшая мужская роль

    Темис Пану за «Мисс жестокость» Александроса Авранаса

    Лучшая женская роль

    Елена Котта за «Via Castellana Bandiera»

    Премия Марчелло Мастрояни лучшему молодому актеру

    Тай Шеридан за «Джо» Дэвида Гордона Грина

    Лучший сценарий

    Стив Куган и Джефф Поуп за «Филомену»

    Специальный приз жюри

    «Жена полицейского» Филипа Гренинга

    Приз им. Луиджи де Лаурентиса за лучший дебют

    «Белая тень» Ноаза Деше

    Главный приз программы «Горизонты»

    «Eastern Boys» Робина Кампилло

    Приз программы «Горизонты» за режиссуру

    «Still Life» — Уберто Пазолини

    Взято отсюда: http://www.afisha.ru/article/venice-2013-awards/

Добавить комментарий

  

  

50 + = 51