Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

American Psycho — отзыв на криминальный сериал «Декстер» \ «Правосудие Декстера» (Dexter, 2006 г.)

 

Майами. Город солнца и тепла, любви и секса. Красивая, яркая жизнь обычных граждан. Декстер не любит это. У него нет чувств и он никого не любит. Он любит кровь и ночь. Именно так и строится этот сериал. Оригинальное название даже похуже русского и наконец-то это радует. Все-таки наблюдать просто за «Dexter» не всем бы захотелось, а вот за громким — «Правосудие Декстера» — следить хочется и интерес не спадает.

Да и сам сюжет балует не своей линейностью: каждая серия — одно убийство, как во многих детективах. Здесь убийство — нечто больше, чем просто лишении жизни одного человека. Для нашего героя — это культ. Он восхищается убийцами и в общем-то он и сам убийца, но лишь формально.

По сути, это каратель. Нет, не из Marvel, хотя напоминает. Декстер такой герой, что понят его жизнь дано не всем, потому что судить легче. чем смотреть в глаза правде. Он убивает не просто так, хотя им движет жажда. Его жертвами становятся настоящие подонки, которые за свою жизнь совершили хотя бы один омерзительный поступок. И судить Декстера не за что, потому что это его правосудие. И как альтернативный вариант названия я даже выбрал бы Декстер-правосуд, но, к счастью, American Psycho подходит лучше и выглядит очень достоверно.

Да, герой Бэйла был куда разностороннее. Он был для всех идеален, но вторая личина — маньяк-психопат. Декстер же умело сочетает в себе черты человека, который не привык мирится с безнаказанными уродами. Он делает то, что когда-нибудь все равно бы свершилось. И его жажда крови, позволяющая ему преуспевать в работе — далеко не проклятие, а настоящий дар и он — это человек почти идеальный, только что без чувств. Но это для нашего времени не ново и быть таким, как Декстер, я думаю, не так уж и плохо.

Страница фильма «Декстер»\»Правосудие Декстера» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к American Psycho — отзыв на криминальный сериал «Декстер» \ «Правосудие Декстера» (Dexter, 2006 г.)

Добавить комментарий

  

  

× 6 = 30