Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Огнестрельное оружие из некоторых фильмов. Часть 2.

 

К вещам, способным украсить собой хорошую картину, и сделать запоминающееся хоть какой-то момент из плохой безусловно относится кинооружие. Но фильмов с “пушками” снимают много, а вот действительно необычные модели среди представленных на экране образцов попадаются куда реже. Так что продолжаем обзор самого запоминающегося кинооружия (первую часть читать здесь).

Люди в черном

Шумный сверчок — один из самых компактных, но при этом и самых разрушительных кинопистолетов, который с легкостью поместиться в самый небольшой карман. Главное только случайно его не погнуть.

Зеленый шершень

Один ствол это хорошо, а два — еще лучше! И  Беня Чуднофский наглядно подтверждает это.

Кстати, несмотря на то, что внешне это оружие напоминает два скрепленных вместе пистолета “Desert Eagle”, в реальности оба ствола фальшивые и приделаны сбоку к Беретте 92FS, которая и cоздавала эффект одновременного выстрела из обоих стволов.

Фантазм 2

Вот классический пример оружия, которое “делает” весь фильм. Помнится, когда я смотрел “Фантазм 2”, то ждал только одного – ну когда же, когда же кто-то наконец пальнет из этой пушки?

Отчаянный

Роберт Родригес — известный кинохулиган. Хулиганить он может как по крупному, так и по мелочам – и оружие в его фильмах не исключение. Взять хотя бы гитару-пулемет, сделанную на основе пистолета-пулемета МАС-10. Для большей солидности, звуковой эффекта ее пальбы был создан на основе аудиозаписи стрельбы пулемета М-134.

Ну а где гитара-пулемет, там и гитара-гранатомет.

От заката до рассвета

Легендарное оружие Секс-машины, известное как “codpiece revolver”. Это оружие (к сожалению или к счастью, но в реальности не стреляющее) было сделано в качестве шутки оружейником. Родригес так полюбил это устройство, что поклялся что найдет способ, как использовать его в фильме. И ведь нашел.

Кстати, такое же оружие (но с немного другим дизайном) находилось в футляре Эль Марьячи. Но персонаж Антонио Бандераса дипломатично уклонился от вопроса Сальмы Хайек о том, как же именно используется этот предмет.

Миссия Серенити/Светлячок

Легким движением руки обычный револьвер превращается в необычный пистолет, с которым никогда не расставался легендарный капитан Мэл Рэйнолдс.

Человек с золотым пистолетом

А вот пример оружия, которое заслужило чести быть упомянутым в названии самого фильма. Легендарный сделанный на заказ однозарядный пистолет Скараманги, который можно скрытно разобрать и пронести под видом различных частей вроде зажигалки, ручки и портсигара. Стреляет он понятное дело золотыми пуля. Впрочем, агент 007 свою пулю так и не получил.

Для фильма было построено три пистолета – один для сцены сборки, одна для сцен где Кристофер Ли ходит с ним, и еще одна версия, которая могла имитировать непосредственно выстрел.

На линии огня

Еще один пистолет, который можно разобрать и затем скрытно пронести через досмотр. Но в отличии от оружия Скараманги, сделан он не из золота, а из не засекаемых металлодетекторами композитных материалов. Но к счастью для президента США, Клинт Иствуд был на месте и спас страну от досрочных выборов.

Говорят, что после выхода фильма секретная служба США настояла на том, чтобы во избежание всяких неприятностей, киношники уничтожили все построенные для фильма модели и чертежи данного оружия.

Конец света

Голливудские оружейники любят соединять обычные виды оружия и превращать их в необычные. Взять хотя бы известный фильм “Конец света”, где Сатане не поздоровилось нарваться на Арнольда Шварценеггера. Неоценимую помощь в борьбе с дьяволом Шварценеггеру принес пистолет-пулемет MP-5 с прикрепленным к нему подствольным гранатометом M 203. И хотя и тот и другой вид оружия действительно весьма распространены, но в реальности сочетание этого пистолет-пулемета и подствольного гранатомета является весьма экзотическим, и практически нигде не встречается.

Впрочем, в решающий момент фильм Арни решил что для окончательной победы над нечистым, ему понадобится сила духа, а не автомат, и выкинул его. И возможно что, зря – иногда контрольный выстрел, тем более из гранатомета, может быть эффективнее любой  молитвы.

Кин-Дза-Дза

И напоследок, вспомним и советскую классику. Оружие Зорга разумеется очень высотехнологично, пистолеты граматтон-клериков обладают весьма стильной дульной вспышкой, а пулемет М-134 по праву заслужил звание пушки для солидных героев. Но есть вещи и пострашнее всего этого. И одна из них, это ужасающий в своей мощи — транклюкатор.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

97 − 94 =