Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Зла хватает во всех людях…»© — отзыв на мистический триллер «Дьявол» (Devil, 2010 г.)

 

Знаете, это далеко не новость, но в Голливуде кризис идей. После недавней забастовки сценаристов, видимо, все идеи куда-то делись. Этот фильм — еще одна вариация психологического триллера.

М. Найт Шьямалан вернулся в свое русло мистических триллеров, но его талант еще нет. Сюжет очень-очень-очень обыденный и банальный. Это опять одна комната (лифт) и люди, которые по сюжету не могут друг с другом ужиться. Они начинают спорить и конфликтовать, что приводить к разным последствиям. Дьявол стоит в одном ряду с «Экзаменом«, «Комнатой смерти«, «Роковым выбором» и похож на «Куб» или «Пилу«, но это далеко не шедевр.

Самым лучшим моментом сценария является мораль. Закадровый голос весьма подходит под весь фильм, но он делает то, что нужно. Вся история — моральная сказка. Притча, если говорит, обыденным языком. Сюжет плохой, мораль хорошая, сочетание не удалось.

Как триллер, фильм не удался. Нет напряженности, замкнутости и страха. Действия весьма-весьма предсказуемы. Дьявол в образе (тут мог быть спойлер) совершенно не красит фильм, а в конце это выглядит глуповато. Все эти байки мексиканца к месту, но сделаны они не так, как хотелось бы. Дьявол здесь выставлен вселенским злом, но фактов, доказывающих это мало.

Актеры не порадовали, но вот парень в конце фильма смотрится неплохо. Все остальные, в особенности, охранник выглядят весьма неправдоподобно и неестественно.

Это не новое слово жанра и не шедевр. Это еще одна простая история с хорошей моралью. В целом же, режиссер не выполнил свою задачу. Уже надоевший сюжет не смог улучшить даже Шьямалан, в которого я верил. А режиссер не смог правильно поставить свое творение.

Если идете в кино, то помните, что это не самый плохой выбор для вечернего сеанса, но я это вряд ли когда-то пересмотрю. Не сказать, что не понравилось, просто изрядно надоела эта история с запертыми людьми и хэппи-эндом в такой форме проявления.

А мораль-то стоящая…

Страница фильма «Дьявол» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 2 = 14