Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Урок на выживание — отзыв на фильм «Шрамы 3D» (Paranormal Xperience 3D, 2012 г.)

 

Мне с детства нравились ужасы, в которых призрак-маньяк убивает подростков. А если этот призрак еще какой-нибудь доктор «Айболит», то вдвойне. Ведь у такого маньяка наготове куча медицинских приспособлений для пыток, и огромный опыт в операциях. И «Шрамы 3D» именно такой фильм!

Сценарист Дани Падро щедро разлил по всему фильму кровь, страх и саспенс! Нужно признать, что он настоящий мастер своего дела. Он создал такой сценарий, что какой-бы режиссер не взялся снимать кино по нему — все равно бы получилось страшно и кроваво. Я ничего не хочу сказать плохого о режиссере Серхи Визкайно, он тоже сыграл большую роль в создании фильма, но всетаки страх — это заслуга сценариста. Ведь сценарист нагоняет страх, придумывая замысловатую историю и конечно же — образ маньяка!

Итак, преподаватель психологии увлекается паранормальными явлениями. Так как сам он трусит встретиться с призраком «один на один», то решил использовать для этой грязной работы своих студентов. Единственный прием, который он знает — это шантаж: студенты едут навестить призрака и доказать что все это полная чушь (самовнушение). За это препод конечно же поставит им хорошую оценку, а если кто откажется — пеняйте на себя!

По определению: ребята сами напросились на пытки, потому что думая своей головой пришли в логово призрака. В данном случае логово — это соляная шахта, в которой заковали обезумевшего медика. Ну а раз они сами виноваты, то и жалеть их не стоит. Тьфу на них, ведь они знали на что идут!

Постойте, но не так же все просто! История крутится вокруг двух сестер, у которых есть детская травма: их отец покончил жизнь самоубийством. Именно это и играет главную роль в фильме. Все знают — наше уязвимое место — это некого рода энергия для призрака. Есть к чему прицепиться и можно «подергать за веревочки». Да-а-а, призрак не так глуп. Он давит на самые больные места, и показывает это в виде пыток.

Этот фильм стоит посмотреть! Он привлекает всем: сначала преподаватель проводит эксперименты над студентами, потом гипноз мальчика гота, в конечном счете само место — большая часть действий проходит в шахте и заброшенной церкви. Мрачновато! Несмотря на то, что испанский фильм косит под американский слэшер, его стоит воспринимать как самостоятельное кино! Ведь это не какой-то ремейк или псевдосиквел, это самостоятельный фильм, снятый по своему сценарию!

Лично на меня фильм произвел большое впечатление! Не думал я, что Испания — такая небольшая страна в плане хоррора, может снять такой интересный и новый фильм! Конечно вид смертей не стал для меня открытием. Идею с крюком мы видели в одном любопытном фильме, но ведь история то оригинальная, и маньяк новый. Это играет большую роль в таком тонком жанре как ужасы!

Страница фильма «Шрамы 3D» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 3,29 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 × 6 =