Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сойдёт — отзыв на триллер «Амитивилль 7: Новое поколение» (Amityville: A New Generation, 1993 г.)

 

Вполне себе солидное продолжение, которое по качеству исполнения уступает, пожалуй, лишь двум первым фильмам сериала. С него, собственно и началось моё знакомство с франшизой в далёкой первой половине девяностых, во времена «киосочных» видеокассетных прокатов. От предыдущих картин, повествующих о проклятии дома «Амитивилль» здесь не осталось практически ничего, за исключением, столь любимой авторами темы — убийства собственной семьи. В принципе, режиссёр: товарищ с достаточно неоднозначной фамилией, не стал изобретать чего-то нового. Он, как и постановщик шестого фильма, сделал ставку на хорошую операторскую работу и неплохие спецэффекты, при этом, не гнушаясь нагнетать любимую нами амитивилльскую атмосферу.

Правда, идея с зеркалом как-то не вписывается в типичный для «Амитивилля» расклад, и больше напоминает другой ужастик начала 90-х, под названием «Зеркало, зеркало», появившийся двумя годами раньше. К слову, сценарий картины писали те же люди, что работали над шестой частью и их любовь привязывать к некогда разрушенному дому, проклятые вещи, здесь всё также работает в нужном жанру направлении. Даже внешне зловещее стекло уж больно смахивает на то самое «зеркало-зеркало», но как ни странно, фильм от этого только выиграл. Убийства хотя и не особо кровавы, но довольно прилично смотрятся, и думается мне, что малоизвестный корейский ужастик «Зазеркалье», ровно как и его высокобюджетный прославленный ремейк, почерпнули основную идею именно из седьмого «Амитивилля».

Что плохо: очень сильно бросается в глаза телевизионный формат картины. Тут и крупные планы лиц героев, и жуткое качество плёнки, и практически любительская работа со светом и монтажом. Также не могу не отметить целый сонм жутких сценарных ляпов и откровенно бредовых сцен, вроде той, в которой герой мистическим образом попадает в психиатрическую лечебницу. Впрочем разве можно ожидать чего-то оригинального и креативного от седьмой части изначально не особо популярной хоррор-серии? Если вы зритель непритязательный и любите малобюджетные фильмы на тему призраков и демонических случаев, ознакомится, думаю, стоит. В противном же случае — проходите мимо.

Страница фильма «Амитивилль 7: Новое поколение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 6 = 18