Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Горячий испанский хоррор

 

0

6 июня в 22.00 на НСТ состоится премьера испанского хоррора «Шрамы 3D». Он повествует о группе студентов-медиков, которые вшестером отправляются в пещеру, где, как гласит легенда, обитает дух таинственного профессора.

Студенты пытаются понять, как устроено человеческое подсознание. Начинающие психологи уверены, что паранормальные явления — это обычная иллюзия. Но, попав в пещеру, они становятся жертвами ужасающих пыток. Некто жестоко убивает их по одному…

Специально к показу этого фильма НСТ представляет прекрасные образцы хоррор-шедевров, созданных испанскими режиссерами. В тройке фильмов оказалась и картина из соседней Италии, мимо которой нельзя было спокойно пройти. С нее и начнем.

«Адам Чаплин»

1

Эмануеле Де Санти любит позировать полуобнаженным и купаться в реках крови. Этот горячий итальянский актер, сценарист и режиссер создал жесточайший фильм «Адам Чаплин». Первая же ассоциация: название состоит из имени нашего прародителя с листиком у срамного места и фамилии популярнейшего комика с тростью и шляпой-котелком. Звучит странно, но мило. Выглядит Адам Чаплин сурово.

Сюжет фильма разворачивается вокруг его личной трагедии. Жену убили, и гнев переполнил итальянца настолько, что он вызвал демона, наделившего его адской силой. Теперь Адам рвет и мечет (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Картина просто поражает обилием крови. Странно, что она не течет из крана, когда Адам решает попить. С другой стороны, Эмануеле Де Санти вполне мог решить на заворачиваться с изысками и выбрал проверенный путь: накаченный пресс, месть, драки и размозженные черепа. Эта простая комбинация нашла много поклонников.

«Диссертация»

2

Первый фильм испанского режиссёра Алехандро Аменабара называют по-разному. Оригинальное заглавие «Tesis» переводят на русский как «Дипломная работа», «Снафф», «16 мм», «Опасная находка», «Курсовая» или дословно — «Тезис». Он вышел на экраны в 1996 году и завоевал признание у зрителей и критиков как умный фильм ужасов. Картина повествует о садистах, которые записывают на пленку реальное насилие и убийства, а после тиражируют их. Главная героиня Анхела становится их жертвой и чудом спасается (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

События в фильме пугают тем, что могут произойти и со зрителями. А поднятая тема привлекательного насилия заставляет крепко задуматься над гранью, за которой находится уже реальная жестокость и страдания людей. Одно дело понарошку потрошащий врагов Адам Чаплин и совсем другое натуральные пытки, снятые на камеру. Режиссёр Алехандро Аменабар наказывает садиста, Анхела убивает его в конце фильма. Умело снятый хоррор, поднимающий серьезную социальную проблему, имел успех и у любителей трейлеров, и у тех зрителей, которые предпочитают умное кино.

«Репортаж»

3

В 2007 году на европейские экраны вышел фильм «Репортаж» («REC» в оригинале), который показал ужасы в отдельно взятом доме. Главную героиню, как и у Аменабара, зовут Анхела. Она журналистка и снимает сюжет о работе пожарных. Приехав по очередному вызову, они обнаруживают странную пожилую даму, которая бросается на одного из них. Укус. Заражение. Здание заблокировано (СМОТРЕТЬ ВИДЕО).

Фильм снят с позиции оператора, поэтому создается прочный эффект реальности происходящего, отчего страх только возрастает. После премьеры первого «Репортажа» вышло два продолжения в 2009 и 2012 гг. При этом третья часть «Репортаж 3: Зарождение» появилась в российском прокате в апреле 2013 года. По факту две последних картины просто интерпретировали стиль первого фильма, поэтому его и можно назвать самым лучших из них.

Всевидящий Google.Maps помогает нам посмотреть на здание, в котором разворачивается действие «Репортажа». Оно находится в Барселоне по адресу Ramblade Catalunya, 34 (СМОТРЕТЬ КАРТУ).

Не забудьте 6 июня включить НСТ и в 22.00 посмотреть премьеру испанского хоррора «Шрамы 3D».

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Горячий испанский хоррор

Добавить комментарий

  

  

+ 5 = 14