


|
||||
|
Добро пожаловать в «Старлайнер» — отзыв на фантастический триллер «Судороги» (Shivers, 1975 г.) специально для журнала «DARKER»
Пока молодая пара беседует с менеджером на предмет покупки квартиры в «Старлайнере», в одной из комнат пожилой профессор душит свою юную любовницу, вскрывает ей живот и заливает внутренности кислотой. После чего перерезает себе горло. Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фантастический триллер «Судороги» (Shivers, Канада, 1975) специально для журнала «DARKER» «Добро пожаловать в «Старлайнер» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), специально для журнала «DARKER» 4 комментария Добро пожаловать в «Старлайнер» — отзыв на фантастический триллер «Судороги» (Shivers, 1975 г.) специально для журнала «DARKER»Добавить комментарий |
|||
|
Очень согласен с написанным. Даже не смотря на ещё какую-то небольшую авторскую неловкость у режиссёра, фильм вполне доставляет удовольствие и сама тема любопытна.
Да, рука мастера видна сразу. 🙂
Фильм, который в свое время меня реально удивил как хоррор об «основном инстинкте»… Уникальное в своем роде кино с точки зрения стилистической подачи оригинального сюжета.
И, что особенно радует, это и в самом деле хоррор, а не трэш — эксплотейшн, каких много было в то время. Кроненберг твердо понимал, что именно он хочет снять. Потому и настаивал, что снимать будет он сам.