Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«80 минут вашей жизни» — отзыв на триллер «Экзамен» (Exam, 2009 г.)

 

Восемь человек — 80 минут, и всего один вопрос. Кто ответит на вопрос, тот и получит престижную должность в супер-секретной компании. Но как ответить на вопрос, если самого вопроса никто не услышал?!

Очень напряженный психологический триллер, в котором главную роль играет самолюбие людей. Каждый хочет получить высокооплачиваемую должность, каждый уверен, что за такую должность можно убить, и каждый стремится разгадать тайну вопроса. В начале кандидатов приводят в изолированную комнату. Восемь парт, восемь листиков и карандашей. В комнату заходит Наблюдатель и диктует правила. Он говорит, что есть всего один вопрос и один ответ, и удаляется. Кроме 8-и кандидатов в комнате находится молчаливый охранник. И с этого момента начинается игра.

Сразу можно заметить, что все кандидаты очень умны. Видно, что их подбирал влиятельный человек. Но хоть они и соперники, им приходится объединиться ради общей цели. Но это не мешает им потихоньку устранять соперников. Про маньяков говорят — машина для убийств, но про этих людей можно сказать только одно — машина для ума и смекалки. И это действительно так. Они заточены работать в обществе соперников, которые могут подставить их в любую секунду.

Во время просмотра фильма можно узнать много о главных героях. У каждого огромная история, и свои причины работать в этой организации. Личности очень запоминающиеся. Прошел месяц после просмотра этого фильма, но я до сих пор помню прозвища, проблемы и уязвимые места всех героев. Один за другим они выбывают из игры, и время не стоит на месте. Все персонажи очень самонадеянны.

Актерское мастерство здесь на высшем уровне. Как будто ты на самом деле находишься в той самой комнате, среди тех самых людей. Но отнюдь не все персонажи положительные. Я бы даже сказал, что большинство кандидатов стараются только ради себя, делают все для себя, даже если для этого придется убивать!  Фильм поражает своей интеллектуальностью: казалось бы простой экзамен, всего-то надо ответить на один вопрос, подумать только…Но как на него ответить никто не знает, так же как и сам вопрос. Часы все тикают…Напряжение растет…Но вопроса так и не видно…

Я и сам до конца фильма много думал, но так и не смог разгадать вопрос. За это я «Экзамен» и уважаю!

10 из 10

Страница фильма «Экзамен» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария «80 минут вашей жизни» — отзыв на триллер «Экзамен» (Exam, 2009 г.)

  • Хотелось бы побольше информации о фильме, его создателях, актерах. У вас не названа ни одна фамилия. Режиссера, композитора, сценариста… Эмоциональность в отзыве -это хорошо. Но кроме впечатлений хорошо бы добавить информативную составляющую. Какими еще работами известен тот или иной актер, режиссер.

  • Фильм «Экзамен» точно не стоит смотреть тем, кто готовится сдавать ЕГЭ 🙂 И так много стресса! 🙂

  • MidnightMan

    Фильм интересный, но, на мой взгляд, ближе к концовке началась какая-то не совсем неудачная гипербола происходящего с драками, связыванием, да фигурированием пистолета. И финал не понравился. А первая половина – отличная.

  • Роберт Виллэн

    Мне тоже понравился, хотя ничего особенного в нём всё-таки нет.

Добавить комментарий

  

  

53 − 49 =