Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сносящий крышу — отзыв на триллер «Грайндхаус» (Grindhouse, 2007 г.)

 

Во времена, когда у кинематографа мира уже были неадекватные фильмы, но их не показывали в кинотеатрах…

Во времена, когда таких злых гениев, как Роберт Родригес и Квентин Таратино держали в клетках…

Во времена, когда таких фильмов не было…

Да, да, именно в это время и был выпущен «Грайндхаус». Это не трех часовой фильм, это два фильма двух режиссеров. Однако, я буду оценивать это, как один полноценный фильм с как-бы рекламой фильмов между первым и вторым кино.

Не забуду упомянуть, что сюжет и глуп и гениален. смешивая эти два сценария, мы получаем очень неординарный сюжет, в котором бред граничит с таким зрелищем, что «Трансформеры» тихо курят в сторонке. Больше всего понравилось замедление времени и разбивание на куски и повторы аварии во втором фильме. Что до трейлеров, то увидеть хотелось бы только «DON`T» и «THANKSGIVING», если учесть, что «Мачете» уже вышел. Уж больно понравилась история Эдгара Райта.

Вообще, «Грайндхаус» очень круто стилизован. И круче всего смотрится именно первая часть. Великолепное оформление от Роберта Родригес куда более привлекает, нежели стилистика «Доказательства смерти». В целом же, это весьма добротный, если не эталонный продукт своего жанра в этом аспекте.

Актеры безумно радуют и там, и там. Не буду во второй раз всех их перечислять и описывать. Скажу лишь то, что такие актеры должны сниматься именно в таких неординарных фильмах. «Грайндхаус» позволяет нам увидеть и молодых, и старых звезд. Здесь все на любой вкус: от красавиц до брутальный парней, вроде Брюса Уиллиса или Курта Рассела.

Очень странный, но очень привлекательный фильм. Великолепный актеры, безумный трэш, великолепная стилистика и, наконец, фейк-трейлеры делают этот фильм самым любопытным и привлекательным фильмом 2007 года.

Страница фильма «Грайндхаус» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × = 42