Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кинодел — отзыв на триллер «Маэстро ужаса» / «Повелитель ужаса» (Il Maestro del terrore / The Prince of Terror, 1988 г.)

 

Эксклюзивный отзыв на триллер «Маэстро ужаса» / «Повелитель ужаса» (Il Maestro del terrore / The Prince of Terror, 1988) специально для сайта КЛУБ-КРИК

Винсент Омен работает в кинематографе — а если более конкретно, то в сфере ужасов и даже фамилию себе сменил на говорящую. Для всех он довольно таки зловещая личность, но на самом деле за этим имиджем скрывается примерный семьянин, который просто обожает своих жену и дочь, а так же играть в гольф — что в итоге и сыграло решающую роль во всём действии.

Но на свою беду он рассорился с коллегой Полом Хиллари и уволил его прямо во время съёмок очередного трэшевого ужастика. Пол оказался не из тех, кто забывает обиды и, объединившись ещё с одним обиженным кинематографистом, решает устроить в доме своего бывшего друга настоящий кошмар — такой, который Винсенту даже в самом страшном кошмаре не приснился бы.

Самое начало фильма — процесс съёмок — вызывает неподдельный смех, настолько нелепо смотрится отвратительно загримированный зомби и его жертва — скорее это можно не за ужас принять, а за комедию. Если у Винсента все фильмы такие, то как он смог заслужить славу Маэстро ужаса, а не прозываться Маэстро комедий? Правда весьма скоро раскрывается причина столь глупого начала — во всём виноват Пол — а кто же иначе? Не даром говорят, что виновен всегда кто-то другой.

Дальше создатели фильма исправляются и после небольшого перерыва, связанного с интервью и небольшой вечеринкой, начинают нагнетать страх. Собачку всё же было жалко — она-то в чём виновата? Вначале непонятно, что же это такое происходит и можно было бы ожидать, что злодеи не появятся на экране достаточно долго — но весьма вскоре нам показывают их во всей красе.

Середина фильма удалась на славу — неизвестно было, чем же всё кончится — то ли Пол с напарником одержат верх, то ли Винсент возьмёт себя в руки, маятник противостояния неторопливо раскачивался туда-сюда, постепенно нагнетая обстановку и можно было бы надеяться, что финал будет поистине фееричным, но… И кто-то может считать, что этот бред, что показали нам под конец фильма — нечто фантастическое? Скорее заставляет задать вопрос — какую траву курили создатели? Если середина была достойна восхищения и фильм тянул на достаточно неплохую оценку, то финал полностью испортил всё впечатление — что за дурацкие фокусы и какого в фильме делает хэппи-энд? Прямо как плевок в душу.

Если забыть как класс о концовке, то фильм спокойно вытягивает на 7, но с нею даже учитывая раритетность — больше 5 не поставила бы, если бы не перевод Сергея Козлова — редко, когда за авторские переводы балл не накидываю

6 из 10

Страница фильма «Маэстро ужаса» / «Повелитель ужаса» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Кинодел — отзыв на триллер «Маэстро ужаса» / «Повелитель ужаса» (Il Maestro del terrore / The Prince of Terror, 1988 г.)

  • MidnightMan

    Когда просматривал фильм, начал узнавать в нём некоторые сцены, вспомнив, что уже его видел, но в очень-очень далёком детстве из-за чего лишь грим бутафорского зомби показался знакомым, а всё другое стёрлось из памяти 🙂

    • Linnan Linnan

      Наверное попалась когда-нибудь кассета с этим фильмецом, ты его посмотрел, кассету вернул и со временем забылось

Добавить комментарий

  

  

95 − 92 =