Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Немного комедии и чуть-чуть слэшера — отзыв на фантастический триллер «Руины» (The Ruins, 2008 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

«Руины», выпущенные аккурат к началу садово-огородного сезона, — молодежная хоррор-комедия. Не путать с ужасной комедией или бессмысленным «комедия ужасов». Это страшилка, герои которой, парализованные страхом, тупеют тупее «Тупого и еще тупее»! Когда смотрел «Руины», то холодел от страха, а то вдруг, когда ребята на экране неожиданно отжигали, как герои ситкома, громко смеялся вместе с соседями. И хохотал и одновременно сочувствовал бестолковым невезучим студентам, нежданно негаданно угодившим в смертельную ловушку.

Молодежный ужастик — это когда на экране сплошь юные сексуальные пары сначала беззаботно веселятся, а потом, словно бы в наказание за беззаботное веселье, мрут, скользя в собственной липкой крови. Представители старшего поколения своими сморщенными рожами не портят ни идиллию юности, ни агонию смерти, появляясь в кадре только по крайней надобности, как обслуживающий персонал. Типа зачуханный таксист мексикашка вызвался подвезти детей к месту кровавой драмы, или там загадочный стрелок с седыми космами стережет зло, чтобы оно не прорвалось в наш уютный мир. И это хорошо. Это приятно — смотреть на юных и беззаботных. И тем жутче, когда они, такие свежие, начинают умирать.

Уверенные в себе американские студенты, столкнувшись с непонятным и оттого совершенно жутким злом, в который уже раз убежденно произносят заклинание «американец не может просто так пропасть». Но, поправьте меня, если я не прав, заклинание действует в фильмах совсем другого жанра. Зловещая опасность, в извивистые цепкие побеги которой угодили любопытные путешественники, проявляет себя сразу же, но сама до поры не видна. Как водится, чем дальше в лес, тем больше дров. Страх отупляет ребят, заставляя совершать до смешного бессмысленные поступки. Безвыходность положения подталкивает к отчаянно смелым действиям.

В фильме есть нарастающее напряженное ожидание чего-то неведомого и страшного. Полно кровавых анатомических сцен с разрезанием, надрезанием, расчленением. Много прекрасных юных тел, по воле судьбы ставших просто мясом, питательной средой, подкормкой. Много смешного. «Руины», честно заявленные как молодежный ужастик, сполна отрабатывают заявку. А в качестве неожиданного и приятного бонуса авторы фильма подмешивают в свое густое варево немного комедии и чуть-чуть слэшера.

P.S. Мне понравилось. Привет огородникам.

Страница фильма «Руины» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Немного комедии и чуть-чуть слэшера — отзыв на фантастический триллер «Руины» (The Ruins, 2008 г.), автор — Gpn

Добавить комментарий

  

  

4 × = 24