Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Джейсон — санитар общества — отзыв на слэшер «Пятница 13-е» (Friday the 13th, 2009 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

Новая «Пятница» — фильм что надо: ваши надпочечники накачают вас адреналином до бровей. Специально для целевой аудитории скажу проще — есть опасность обделаться чипсами от страха или от неожиданности.
Даром, что малыш Джейсон знаменит не меньше Харламова или Гретцки в их лучшие годы, а сюжет проще табуретки и известнее сказки про Красную шапочку, фильм наполнен саспенсом, как лоток коробейника барахлом.

Неумолимое приближение чего-то жуткого чувствуешь как запах сырости перед грозой, но все равно гром выбивает сердце со своего законного места. Страшно не по-детски, но общая атмосфера напоминает то ли ночные посиделки в пионерском лагере, то ли дружеские розыгрыши: сердце обрывается от страха, но точно знаешь, что с тобой беды не будет и, придя в себя через мгновенье, с глубоким вздохом говоришь разыгравшему тебя корешу: «Фу-у-у-у, дурак!»

По собственным воспоминаниям почти двадцатилетней давности, предыдущие «Пятницы» такой легкостью не баловали, а давили на нервы всерьез.

Удивительно, но молодые ребята, вновь поехавшие поразвлечься в печально знаменитом лагере «Хрустальное озеро», настоящие козлы в самом худшем смысле этого слова. Их девчонки не слишком сексапильные и не очень свежие дуры. Следуя канонам молодежного ужастика, установленного, кстати сказать, самими же «Пятницами», фильм демонстрирует вполне себе эротичную сцену горячего секса, во время которой думаешь, боже, они ведь еще и размножаются. Так что, когда громила в хоккейной маске убивает молодых сексуально активных упырьков, первое что чувствуешь, отойдя от ужаса, признательность Джейсону за то, что избавил землю от таких идиотов.

Фильм делает кассу, устанавливая новые рекорды сборов. Нужно ли благодарить за это славу предыдущих «Пятниц», удачную дату, выбранную для премьеры (ага, пятница, ага 13), или высокое качество нового ужастика, в любом случае хороший фильм заслужил хороших денег.

Страница фильма «Пятница 13-е» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

15 − 10 =