Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: 30 вещей которые я узнал из х/ф «Падение Олимпа» — отзыв на триллер-боевик «Падение Олимпа» (Olympus Has Fallen, 2013 г.)

 

Все мы в детстве мечтали кем-то стать. Кто-то космонавтом, кто-то врачом, кто-то пожарником. Вполне возможно, что некоторые хотели и все еще хотят переехать за океан и стать сотрудниками Секретной службы США. И такое желание можно понять — ведь это действительно крайне интересная и уважаемая профессия, предоставляющая уникальную возможность побывать в большом количестве разных стран, познакомиться с интересными людьми и повидать мировых лидеров.

Но следует помнить, что враги Америки никогда не дремлют и постоянно ищут способ как ее уничтожить. Агенты вражеских спецслужб, террористы, внутренние враги, психопаты-одиночки, неблагодарное начальство — это лишь малая часть угроз, которые подстерегают сотрудников Секретной службы. Поэтому, всем тем, кто решил в будущем пойти по данному пути, ни в коем случае не следует расслабляться и уже сейчас необходимо начать осваивать азы будущей профессии.

Незаменимую помощь в этом может оказать просмотр нового кинополотна Антуана Фукуа под названием «Падение Олимпа». Внимательно изучите и законспектируйте каждую сцену этого шедевра, ибо Джерард Батлер не сможет вечно защищать американского президента. И кто знает, возможно, когда враг окажется у ворот в следующий раз, все что останется на тонкой красной линии, отделяющей привычный мир от хаоса это лишь Ченнинг Татум, который к тому же будет скован рейтингом PG-13. А мы ведь не хотим допустить подобного?

Итак, вот список вещей, которые можно узнать из «Падения Олимпа»:

1. Все корейские туристы это на самом деле замаскированные северокорейские коммандос.

2. Все агенты южнокорейских спецслужб на самом деле завербованы Северной Кореей.

3. Обнаружив северокорейского агента, следует немедленно ликвидировать его, пока он не убил вас и не уничтожил вашу страну. Предпочтительный способ — выстрел в голову, в качестве альтернативных вариантов возможны нож и/или удушение.

4. Если вы встречаете корейского туриста или агента утверждающего что он не работает на КНДР — см. п.1 и п 2.

5. Вид плохо нарисованного на компьютере обгоревшего американского флага, падающего с плохо нарисованного Белого дома, способен вызвать искренние слезы.

6. У Президента США тоже есть мобильник. Но он пользуется им так редко, что обычно он хранится в Президентском сейфе.

7. Сверхсекретный код апокалипсиса можно расколоть менее чем за час экранного времени.

8. Аарон Экхарт — президент-тряпка, готовый рискнуть судьбой страны ради пары сотрудников своей администрации. Я бы не стал голосовать за Аарона Экхарта.

9. Википедия утверждает, что в Секретную службу США отбирают только лучших из лучших бойцов, на вооружении которых находится большой арсенал разнообразного оружия, включающий в себя штурмовые винтовки, дробовики и ракеты Стингер. Это ложь: на самом деле агенты вооружены в основном пистолетами, и достаточно 40 корейских героев, чтобы за 13 минут перебить их всех.

10. Сотрудники Секретной службы США настолько верят в собственную неуязвимость, что принципиально не носят бронежилеты и не используют укрытия при перестрелках.

11. При штурме Белого дома, обороняющие предпочитают отбивать нападения выбегая маленькими группками под пулеметы противника, вместо того чтобы занять огневые позиции в здании.

12. Протокол Цербер — отличное и крайне эффективное изобретение. Доктор Стрэйнджлав одобрил бы его.

13. Ведя боевые действия в Белом доме, не стоит беспокоиться по поводу разрушений — все застраховано.

14. Джерард Батлер заслужил того, чтобы в его часть создали т. н. коэффициент Джерарда Батлера (сокращенно КДБ), с помощью которого оценивалась бы эффективность работы американских спецслужб.

15. Если у вас возникли проблемы при общении с корейским коллегой — используйте бюстик Линкольна. Он гарантированно поможет разрешить даже самые непреодолимые противоречия.

16. Дожившие до пенсии сотрудники Секретной службы становятся предателями.

17. Стены бункера, способного выдержать ядерный удар можно пробить с помощью взрывчатки.

18. 30 минут вполне достаточно, чтобы отозвать флот и 28 тысячную армию из иностранной страны.

19. Морган Фриман не испытывает большой жажды власти и потому готов пойти на любые уступки, лишь бы спасти президента. Впрочем, его можно понять — после карьеры Бога, возможность занять пост президента США является такой мелочью, которая не заслуживает особого внимания.

20. Добрым словом и ножом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Достаточно всего одного точного удара, чтобы предатель раскаялся и захотел помочь своей стране.

21. У корейцев всегда есть под рукой прототип секретного оружия или самолет огневой поддержки над Вашингтоном. Неважно откуда — они просто есть

22. Особо разыскиваемые северокорейские агенты настолько суровы, что устраиваясь на работу в южнокорейские спецслужбы, даже и не подумают воспользоваться фальшивыми именами. Все равно их никто не будет проверять.

23. Мало кто знает, но Millenium Films недавно заключило контракт с Ким Чен Ыном по продвижению «Падения Олимпа» в мировом прокате. Нынешний корейский кризис является просто частью маркетинговой компании студии.

24. Если бы Харрисон Форд все еще оставался американским президентом, он бы не позволил взять себя в заложники.

25. Российские прокатчики — самые локализованные на голову прокатчики в мире. Только они могут озвучить половину корейских реплик закадровым голосом, вторую отдублировать, но при этом оставить английские субтитры.

26. Американские ракеты предпочитают самоликвидироваться с огоньком.

27. Мы все прекрасно знаем, что Антуан Фукуа темнокожий. Но это вовсе не означает, что картинку в фильме нужно делать настолько темной, что порой трудно разглядеть что происходит.

28. При том, что многие экшн-сцены «Падения Олимпа» поставлены вполне неплохо, дешевые компьютерные эффекты и временами не самый лучший монтаж значительно портят впечатление от ряда из них.

29. Очевидно, что современному зрителю настолько не хватает хороших боевиков, что он готов вытерпеть и откровенно абсурдный сюжет и не самые лучшие эффекты ради брутального экшна с нормальным рейтингом.

30. Если бы Анджела Бассетт не знала, что Shift + F3 это #, все сложилось бы иначе.

Страница фильма «Падение Олимпа» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария КРИК-ЮМОР: 30 вещей которые я узнал из х/ф «Падение Олимпа» — отзыв на триллер-боевик «Падение Олимпа» (Olympus Has Fallen, 2013 г.)

  • MidnightMan

    Фильм не видел, но посмеялся хорошо! Спасибо за весёлый отзыв 🙂

  • Да, забавный отзыв. Я тоже написал рецензию на это кино, но не буду размещать ее в Клубе, так как она у меня написана сугубо как отзыв на боевик, без юмора, посему она не попадает ни под негласную рубрику КРИК-ЮМОР, ни под тематику нашего сайта. Но всем, кому интересно, милости прошу сюда:
    http://www.kinopoisk.ru/user/93542/comment/1762870/

  • Не смешно. Ни чего смешного нет!

  • Роберт Виллэн

    Наконец-то и я написал отзыв на этот фильм. Со многим из отзыва Лирика можно согласиться. Мне вот «Штурм Белого дома» больше приглянулся. Он и сам по себе смешной, в отличие от этой пафосной картины.

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 2