Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на триллер «С.С.Д.» (Cмерть советским детям) (2008 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Наверное нынче нет того жанра, который был бы так популярен, как жанр фильмов ужасов. Словно проживая вполне обычную жизнь, зрители хотя бы за просмотром подобных лент пытаются испытать необходимый уровень адреналина, страха и напряжения. Однозначно, жанр успел как возвыситься, так и медленно начать умирать на примере голливудских фильмов. Тогда как российские кинематографисты только начали вступать на эту неизведанную территорию.

Вот и данный фильм режиссера Вадима Шмелева можно по сути считать первым российским молодежным слэшером. Не знаю как для вас, но для меня российские кино умерло тогда, когда растеряло свой культурный дух в погоне за Голливудом. Вот и данный фильм по сути является своего рода копированием многочисленных голливудских слэшеров. Как в плане атмосферы, так и в плане содержания. Радует, что атмосферно фильм выполнен серьезно и хоть как-то пытается нагнать на зрителя как напряжение, так и страх.

Тогда как действительно смущает малое количество убийств, действительно динамичных сцен и жертв в целом. Что не позволило оценить как качество сцен убийств, так и их достаточно смутную постановку. Где создатели не демонстрируют процесс убийства героев, а лишь показывает то, что было с ними в последние минуты жизни и что с ними стало в итоге. Однозначно, подобный ход и определенные недостатки ленты оставили весьма поверхностное впечатление от картины, которое не позволило как следовательно проникнутся происходящим на экране. Хоть и особого смеха проект у меня не вызвал.

Одним из главных недостатков ленты можно по праву считать именно сюжет, который аналогично визуальной стилистике ленты пытается всеми силами угнаться за шаблонами голливудского кино. Так как любой киноман сразу заметит, что сюжет ленты в большей степени является своего рода смесью фильмов «Охотники за Разумом» и «Городские Легенды». Где единственным элементом оригинальности стало трактование былых пионерских страшилок в рамках убийства каждой из жертв. Да и то, имея казалось бы не плохой базис, создатели так и не раскрыли толковым образом основной потенциал ленты.

Таким образом, так и осталось тайной не только истинная аббревиатура С. С. Д., но и личность этого убийцы в маске лошади. Что усугубляется вполне типичной для подобных лент командой героев, которая обязательно состоит из бравого героя, смазливого красавца, сексуальной красотки, меланхоличной главной героини, милой толстушки, ботаника, гота и многих других.

Приглашать популярную телеведущую программы «Секс с Анфисой Чеховой» Анфису Чехову на главную роль было, как минимум, занятной идеей. Ведь учитывая достаточно неплохое телосложение актрисы, можно было завлечь зрителей оголенными частями её тел. Но в итоге её тело продемонстрировали нам весьма скудно. Да и то не факт, что это была она, а не дублёрша. В остальном сыграла она очень слабо. Хотя харизма у неё есть и камера её однозначно любит. Остальные актеры не произвели на меня абсолютно никакого впечатления. Игра оказалась настолько слабой, что я невольно не воспринимал их в качестве живых персонажей, а лишь в качестве обычного пушечного мяса.

Музыка композиторов ленты Ильи Лагутенко и Дмитрия Данькова получилась достаточно неплохой. Традиционная триллерная музыка получилась скучная, но вот изредка выделяющееся забойное рок-звучание однозначно оставило весьма приятное ощущение. Тут уж не было сомнений в влиянии фронтмена группы «Мумий Тролль» на качество рок-звучания.

2 из 10

Достаточно скучный, сырой и явно не раскрытый до конца ответ американским фильмам ужасов. Снятый по учебнику, но не с должной отдачей. В связи с чем фильм и получился столь слабым. По крайней мере для меня, и в связи с этим, я охотно рекомендую вам воздержаться от просмотра ленты.

Страница фильма «С.С.Д.» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на триллер «С.С.Д.» (Cмерть советским детям) (2008 г.), автор — Michael Bay

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Глядя лишь только на одни кадры можно понять, насколько все печально, убого и беспросветно.

    P.s. Я бы предложил такую расшифровку ССД: Совсем соотечественники деградируют, или — Советую скачать другое! 😀

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =