Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «Метро» (2012 г.), автор — GelStick

 

Автор рецензии — GelStick

Про наши фильмы ходят легенды, каждый считает своим долгом плюнуть в лицо тем, кто за это ответственен. Это нормальное явление, учитывая то, что нам пытаются преподнести в кинотеатрах. Мягко говоря, это тихий ужас, то, что за «бугром» уже давно перестали снимать и для них это считается пройденным периодом, у нас это только-только набирает обороты, и идем мы не семимильными шагами, а маленькими шажочками. Но мы привыкли, спокойно относясь к тому, что фильмы не окупаются в прокате и каждая из картин получает разгромную критику в свой адрес. Я уверен больше половины людей (да и я в том числе), которые отважились пойти на эту картину, ощущали тревогу и на это у них были все основания. Но, черт возьми, фильм не просто превзошел все ожидания, он просто великолепен для нашего кинематографа.

Давненько у нас не снимали такие фильмы, на моей памяти их и не вспомнить. Поэтому когда только-только начала просачиваться информация о съемках, мы относились к этому с большим скептицизмом, не веря, что из этого может получиться что-то хорошее. Это была ошибка. В этом фильме не стали копировать зарубежные аналоги, а сняли человеческий, русский фильм про подземку и трагедию, которая имеет место быть в реальной жизни. То как люди прописали все нюансы, достойно уважения. История, логически завершенная, развивается спокойно, без всяких скачков. Рассказывая, как выжившие люди пытаются спастись из подземного капкана, который с каждой минутой затапливается все больше и больше.

Антон Мегердичев, как режиссер, проделал феноменальную работу и сотворил нечто невообразимое. Сумел не только организовать весь съемочный процесс, но и прочувствовать картину, которая впоследствии превратилась в современный рассказ про катастрофу. Благодаря Антону, была сооружена точная копия туннеля, которая не просто помогла актерам вжиться в роль, но и прежде всего, помогла зрителям прочувствовать всю реалистичность происходящего. В новостях мы много читали про то, как люди нанимают высококвалифицированных специалистов, строят все новые декорации и приглашают людей ответственных за спецэффекты. Каждый раз, читая это, мы задавались вопросом: «Зачем?», но теперь мы видим, что не зря. За «бюджетные» деньги, режиссер сумел найти точку опоры и размахнуться на столько, на сколько это вообще возможно.

Спецэффекты в фильме сыроватые. Нарисованный состав, который терпит «крушение», выглядит игрушечно. Чего уж говорить о вагоне, который открепился от состава и поплыл по туннелю. Материал конечно сыроватый и явно не доделанный, отсюда и нужно в следующий раз отталкиваться. Нужно прорабатывать компьютерную графику, создавать реалистичные модели, которые бы не смешили, а радовали глаз и вызывали чувство гордости за наш кинематограф. Небольшая оплошность, но это ничуть не отвлекало от повествования, скорее просто крик души, в надежде, что в следующий раз, режиссеры задумаются и сотворят поистине живую и реалистичную компьютерную графику.

Актерский состав поразил своей игрой, действительно так. Год назад мы могли по пальцам пересчитать актеров, которые хотят и могут работать на зрителя, выкладываясь на сто процентов. А сейчас список расширился, перед нами, оказывается, много перспективных людей, которые способны играть не только в боевиках с тупыми гримасами, а по-настоящему показывать чувства и переживая, раскрывая нам прописанную сценаристами историю. Алексей Бардуков и Катерина Шпица наглядный тому пример. До этого мы могли их видеть в других картинах, но только здесь они зацепили своей игрой, смогли не только удачно гармонировать на фоне друг друга, но и раскрыли своих персонажей для зрителя, который в свою очередь поверил в их переживания, страдания и химию между ними. Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Елена Панова, Станислав Дужников, Светлана Ходченкова это серьезные актеры с большим послужным списком. Сумели найти ключик от нашего сердца, каждый из них, да и вместе, они смогли продемонстрировать свою игру на высочайшем уровне. Отдельно хочется отметить Анфису Вистингаузен, маленькая девочка с большими, добрыми глазами. Не хочется сглазить, но её ждет большое будущее, если она решит продолжать сниматься в кино и театре. Вместе все эти люди образовали мощную команду профессионалов, показали красивую и качественную игру, на которую приятно смотреть.

Превосходный фильм и даже не верится, что такое смастерили у нас. Два часа экранного времени пролетели незаметно, оставив лишь приятные моменты, которые до сих пор вызывают ужас и улыбку одновременно. Прекрасный фильм, прекрасные актеры.

Страница фильма «Метро» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на фильм «Метро» (2012 г.), автор — GelStick

Добавить комментарий

  

  

28 − 19 =