Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Фоторепортаж с Церемонии награждения кинопремии Капля

 

Отгремела Церемония награждения Кинопремии ужасов «Капля», и мы рады поделиться с вами нашими фотовпечатлениями!

Найти вход в ККЗ «Мир» оказалось не так-то просто — сначала мы чуть было не попали в Цирк на Цветном Бульваре 🙂 Зато увидев толпу зрителей, заполонивших лестницу, мы поняли, что не ошиблись. «Вы тоже на ужасы?» — спросили нас. Да, нам туда! 🙂

2013-03-kaplya-award-2

При входе в зал зрителям раздавали сувениры — ручки в виде костей. А в зале уже собирались как зрители, так и гости кинопремии, со многими из которых мы уже были знакомы по прошедшими ранее пресс-конференции и мастер-классу. Впрочем, встречались и «новые» лица — актер Павел Прилучный и… актер Владимир Пермяков («Леня Голубков») из реклам МММ.

Церемония началась ударно: камерный оркестр «KREMLIN» под руководством Миши Рахлевского исполнил музыку из самых известных фильмов АЛьфреда Хичкока (под соответствующие кадры на экране). Далее Церемонию открыл бессменный директор Капли (а заодно и ведущий) Виктор Буланкин. Компанию ему составила индийская модель и королева красоты Преити Упала — ей досталась английская часть текста. Со своей задачей оба ведущих справились уверенно.

2013-03-kaplya-award-33

2013-03-kaplya-award-1

Премии и памятные призы-привиденьица достались прокатчикам и авторам фильмов «Франкенвини», «Пираньи 3DD», «Явление», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Главный приз — за лучший зарубежный хоррор — неожиданно достался мокьюментари-хоррору «Запретная зона» (подробнее — тут).

2013-03-kaplya-award-27

Среди российских фильмов и короткометражек награды достались короткометражке «Конечная остановка», треш-хоррору «Блогер», триллеру «Звено», а также фильмам «Жесть» и «Река» (первому — за прошлые, а второму — за будущие заслуги). Приятно отметить, что приз Сергею Угольникову — одному из режиссером «Блогера» — вручали именно админы КЛУБ-КРИКа. Двойное совпадение: во-первых, мы тоже блогеры :-), а во-вторых, автору «Блогера» тоже использовали картину Эдварда Мунка «Крик» в качестве афишы предпремьерного показа!

2013-03-kaplya

Фото: http://www.facebook.com/bloggermovie

Спецпремии «за развитие жанра» получили актеры Павел Прилучный и Анна Скиданова. Павла что-то очень развеселило на сцене (например, обрывки реквизита из предыдущего музыкального номера) — а награду ему вручала популярная молодая актриса Елизавета Арзамасова. Анна Скиданова же с удовольствием получила премию за исполнение роли в голливудском блокбастере «Очень страшное кино 5», и оставила КЛУБ-КРИКу на память большой-пребольшой автограф! 🙂

2013-03-kaplya-award-65

Анна Скиданова

В перерывах между вручениями премий зрители посмотрели представления от Театра огня «Fire Magic Show» и Театра боли «Horror Show». Правда, огня как такового мы не заметили (противопожарная безопасность), а вот «Театр Боли» включал в себя здоровенного демонического персонажа на ходулях. Самым неожиданным музыкальным номером оказался хоррор-рэп в исполнении СД ака Садиста. Под этим звучным именем скрывался исполнитель, совсем не похожий на садиста — в строгом отутюженном коричневом костюме. В частности, артист исполнил рэп на тему «Сумерек»: что-то вроде «Любовь — страшная сила, ты влюблена в вампира…»

2013-03-kaplya-award-21

Финалом церемонии стало награждение почетных зарубежных гостей: Акира Ямаока (Akira Yamaoka) (игры серии «Сайлент Хилл», Япония), Силье Рейномо (Silje Reinaamo) («Хвост», Норвегия), Марко Ристори (Marco Ristori) («Резня зомби», Италия), Люка Бони (Luca Boni) («Пожиратели», Италия). Как раз «Резню зомби» зрители и посмотрели по окончании церемонии. Надо отдать должное переводчице — ей пришлось переводить фильм «на ходу», прямо с экрана, да еще и без субтитров. Сложная задача!

2013-03-kaplya-award-85

2013-03-kaplya-award-87

Слева направо: Силье Рейномо, Марко Ристори и Люка Бони

 

Вот еще больше фотографий — а скоро мы выложим и видеоролики!

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 + = 8