Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Принцип Парето и Национальное кино

 

Друзья, вы давно ходили на российское кино? Я — на прошлой неделе. Посмотрел фильм «Рассказы» — с огромным удовольствием. Рекомендую к просмотру. Только в прокате вы его не найдете. Найдете вы в прокате новую комедию с Галустяном.

Это я к чему. Я лично выбираю фильмы не по метке «Сделано в России» или «Made in USA». Но кое-кому кажется, что если показывать в кинотеатрах сплошь российское кино, оно автоматически станет лучше. А зрители будут автоматически довольны. Наверно, так рассуждают авторы новой законодательной инициативы:

Согласно законопроекту «О кинематографии в РФ», в среду внесенному на рассмотрение депутатом Дмитрием Литвинцевым, планируется делить фильмы на национальные, совместного производства и иностранные – при этом доля зарубежных картин в общем прокате не должна превышать 20%.

А еще мне нравится хоррор. Интересно, что произойдет с долей хоррора в кинотеатрах, которая сейчас, судя по репертуару в кино напротив моего дома, и так составляет менее 10%. Сразу родится российский хоррор, великий и ужасный? Да уж, помнится на кинопремии ужасов КАПЛЯ, чтобы выбрать лучший российский хоррор года, в номинацию пришлось «добивать» сериалы вроде «Закрытой школы» и «национальное» кино вроде «Апполона 18».

А еще подумалось — откуда взялась пресловутая цифра 20%? Уж не из знаменитого ли «принципа Парето» (он же «80 на 20») — 20% усилий дает 80% результата и т.д. Может, от 20% «заграничного» кино зрители будут получать 80% удовольствия? Вот только будут ли они, эти зрители в кинотеатрах? Или последние приверженцы покупки билета за 400 рублей уйдут смотреть кино в Интернет? Потому что там будет явно интереснее.

P.S. Очень уместно в преддверии этой инициативы смотрится анекдот про принцип Парето: «20% сотрудников приносят 80% результата, а остальные 80% сотрудников думают, что они входят в эти 20%…»

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Принцип Парето и Национальное кино

  • Это как у нас в Украине постановили, что в кинотеатрах должен идти такой-то процент (большой) фильмов на украинском языке. Лично мне все равно, главное чтобы озвучка была качественной (зачастую так и есть), но многих такие показы отпугивают. Билеты с тех пор подорожали.

  • Не дай боже так сделают, тогда я забуду, что такое дорога в кинотеатр.

  • MidnightMan

    Да уж, особенно с ужастиками станет туго.

  • Не хочу показаться излишне циничным, но думаю — бабло победит этот законопроект, задушит его еще в зародыше 🙂

Добавить комментарий

  

  

1 + 6 =