Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Фальшивые игрушки — отзыв на фантастический триллер «Хищники» (Predators, 2010 г.)

 

Роберт Родригес — гик и фрик от кинематографа, большой человек, снимающий то, что хочет, и не оглядывающийся на мнения толпы. Вот вам «Мачете», а вот вам «Дети шпионов». «Хищники»? Отлично, вот вам денег, снимайте. В кресле режиссера уютно устроился ремесленник Нимрод Антал, очередные кевинпитерхоллы натянули костюмы Хищей, а интернациональная актерская бригада с удовольствием стала подсчитывать объединяющие всех американские доллары. Фанаты замерли в предвкушении, ведь после невнятной ЧеПуХи хотелось, чтобы как в старом добром 1987 году человек вышел против хищника, и началась охота.

Итак, на этот раз инопланетные искатели приключений решили никуда не лететь, а устроить доставку на дом. В числе приглашенных гостей наемник, якудза, десантник, спецназовец и даже серийный убийца. В меню — кровь и убийства, джунгли, Хищники и лучшие воины своего времени. Ностальгические слезы катятся по небритым щекам олдфагов. Чего еще желать? Разве что того, чтобы режиссером был сам Родригес, да и Шварца бы, хоть на пять минут, хоть в камео.

Впрочем, к сожалению, в грезах это все выглядит значительно лучше, чем на экране кинотеатра. Потому что оригинал отличался мощнейшими характерами персонажей и продуманным дозированным экшеном. Здесь же команда, собранная с миру по нитке, так и не становится единым ансамблем, и даже тот факт, что умирают воины этнически верно (японец, махаясь на мечах, русский — закрывая грудью амбразуру и с такой-то матерью на устах, и т. д.) не превращает этот сброд даже в бледное подобие того самого индейца из первого фильма, который ждал на мосту Хища с громадным тесаком в руках. Экшена стало намного больше, но весь он какой-то бестолковый, стреляют почем зря, пуль много, мозгов мало. Шварценеггер хоть и тем еще шкафом был, но ловушки строил и хитростью брал. Впрочем, придирки в стиле того, что раньше деревья были выше, вряд ли так уж конструктивны. Но фильм по факту все равно обманывает ожидания. Получилось примерно как «асилумовский» ремейк первого фильма, но внезапно с приличным бюджетом. Хотя кто знает того Родригеса, может, так и задумано…

4 из 10

Страница фильма «Хищники» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 8