Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Еще до «Матрицы» и «Начала» — отзыв на фантастический детектив «Темный город» (Dark City, 1998 г.)

 

— Вы забыли здесь бумажник.
— Когда, когда я забыл?
— Когда вы здесь были в последний раз.
— Когда это было?
— Когда вы забыли свой бумажник.

Этот фильм вышел еще до «Матрицы«. Еще до «Начала». Я не зря сравниваю эти фильмы. Эти три шедевра можно и нужно поставить в один ряд в силу своей оригинальности. «Темный город» — яркий предок» Матрицы», который является первым фильмом, который можно сравнить с «Матрицей», а «Матрицу» — с ним. Смотрел фильм аккурат к премьере «Начала». Согласен, с рецензией опоздал. но тем не менее.

Фильм не производит фурор с точки зрения зрелища, но вот в плане смысловой нагрузки это кино великолепно. Сюжет уже с первых секунд поражает. Необычностью, мрачностью, статичностью, но все-таки он затягивает. Каких-то супер сюжетных поворотов не наблюдается, зато есть куча непоняток и очень странных сцен. Вечно мрачный город, люди или не люди, которые вечно экспериментируют. В конце же, фильм напоминает очень сильно «Шоу Трумана» и надо заметить, что концовка не так уж и банальна.

Мрачный город только подтверждает название. Здесь нет солнечного света почти полтора часа экранного времени. Уникально то, как подан фильм. Люди, которые уже давно забыли про другие места, которым уже не важно, что когда-то и солнце было. А в это время на них эксперименты злодеи ставят. И избранный собрался им помочь. На Нео он смахивает. И выглядит это больше, чем просто хорошо.

Этот фильм предвещает один за самых гениальных фильмов за всю историю кино — «Матрицу». И, если честно, он вызывает некое сомнение в бесспорной оригинальности «Матрицы». Уж больно похожа она на «Темный город». Пройас сделал свой, может и не лучший фильм, но уж точно за этот фильм его должны помнить.

Страница фильма «Темный город» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

64 − 60 =