Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Черепа, говорите? — отзыв на триллер «Черепа» (The Skulls, 2000 г.)

 

Данный фильм я хотел посмотреть уже довольно-таки давно, да вот беда: почему-то никак не доходили руки. Видимо, из-за того, что я от них изначально ничего особенного и не ожидал, а всё это время был настроен увидеть по всем статьям проходное кино. Вполне возможно, что на этом сказался тот факт, что «Черепа», несмотря на весьма знаменитых актёров и весьма приличный бюджет. в широких зрительских массах никогда не являлись чем-то особо популярным. И это я понять вполне могу, поскольку, здесь просто нет ничего такого, что могло бы хоть как-то выделить эту картину из стези уймы подобных ей триллеров. Давайте очень кратко проанализируем фильм.

Режиссура неплохого в общем-то ремесленника Роба Коэна, после подарившего зрителю грандиозный боевик «Форсаж», в данном случае оказалась довольно беспомощной. Фильму, при его достаточно грамотном сценарии, явно не хватает «остроты», он выглядит каким-то сырым и недоведённым до ума. То есть ни один из заявленных жанров в данной ленте абсолютно не доработан. Заявленные ужасы ограничиваются лишь несколькими невнятными (а чего вы ещё ожидали от возрастного ценза PG-13?) убийствами, боевика/экшена практически нет, драматическая сторона проработана очень поверхностно и практически неубедительно, ну а детективная интрига разгадывается опытным зрителем по просмотру первых десяти-пятнадцати минут.

Вот что в фильме действительно удалось на отлично, так это его визуальная составляющая. Отличная операторская работа, относительно масштабные съёмки, хороший, приятный глазу монтаж, ну и конечно же довольно узнаваемые лицедеи в кадре. Сразу видно, что бюджет Роб Коэн потратил с умом, чего большинство современных режиссёров в наши годы вообще никогда не делает. В общем и целом, мы имеем вполне неплохой и приятный, но довольно-таки ничем не выдающийся триллер от ничем не выдающегося режиссёра. Один раз посмотреть точно стоит, а вот захочется ли вам его пересматривать — вопрос уже чисто индивидуальный.

6 из 10

Страница фильма «Черепа» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 × = 9