Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Адреналинум! Тестостеронум! — отзыв на фантастический триллер-боевик «Хищник» (Predator, 1987 г.)

 

Арнольд Шварценеггер знает, что все гениальное просто, «айл би бэк» цепляет больше, чем «быть или не быть», а все недостатки сценария компенсирует его шедевральный бицепс. Впрочем, какие недостатки могут быть в «Хищнике»? Простота сюжетной линии отнюдь не отсвечивает тупостью, диалоги хороши без всяких скидок, а то, что морально-этические вопросы не стоят во главе угла, так не время вопросами задаваться, инопланетная тварь сюда прилетела не Альбера Камю обсуждать у костра. Человек против монстра. Пришел, увидел, победил. Романтика.

Итак, тропические джунгли, спецназ выходит на задание, а попадает в охотничьи угодья суперсолдата из космоса. Кто тут сказал: трэш? Я говорю: олдскул. Чистый, как слеза комсомолки. Настоящий боевик, в котором переживаешь за героев, растаскиваешь их слова на цитаты и кипишь от переполняющего тело тестостерона. Убивай или будешь убитым. Перехитри врага своего, иначе твое чучело будет стоять у него в гостиной. Будь внимателен, умен и ловок, потому что каждый твой шаг может стать последним.

Старенький фантастический боевичок не устарел ни на день, ибо он, к счастью, не напичкан спецэффектами — только грим и только адреналин. Никаких подделок, настоящее качество, стопроцентное развлечение и отдых выкормышам современных обезжиренных блокбастеров. Такой фильм и через двадцать лет не грех показать внукам со словами: «А в мое время снимали так». Пусть завидуют, салаги!

8 из 10

Страница фильма «Хищник» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Адреналинум! Тестостеронум! — отзыв на фантастический триллер-боевик «Хищник» (Predator, 1987 г.)

  • MidnightMan

    Заголовок – клёвый 🙂

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Ох, все никак руки мои не дотянутся до второй части (сразу после первой собирался глянуть), где-то в глубинах компа «пылится».)))

    • Chudische

      Посмотрите. Хоть там и нет Арнольда но его, по моему мнению, с лихвой компенсирует негр в своём уже устоявшемся амплуа — «я слишком стар для этого дерьма».

Добавить комментарий

  

  

+ 12 = 14