Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

The Stupidest Hour — отзыв на фантастический триллер «Фантом: Самый темный час» (The Darkest Hour, 2011 г.)

 

Признаюсь, я был несправедлив к «Фантому». До поры до времени мне казалось что это плохой фильм с унылой режиссурой, бездарными актерами и идиотским сюжетом. Но потом, когда подобно сказочному рыцарю в сверкающих латах, в кадре появился Гоша Куценко на коне со своей преданной зондер-командой, именно в этот миг я достиг настоящего просветления, Нирваны, божественного откровения. Говорят, что тибетские монахи проводят всю жизнь в одиночных медитациях чтобы хоть немного приблизиться к этому чувству… бедолаги, они и не подозревают, что смысл всего сущего можно постичь намного проще, всего за один час, проведенный за просмотром «Фантома».

И тогда фильм обрел смысл: и поющие сантехники-изобретатели, и ядерные подлодки в Москве-реке, и входящая СМС в открытом море через неделю после уничтожения цивилизации, и диалоги из серии «Капитан Очевидность представляет» сопровождаемые фразами, которые даже сам товарищ Сталин наверно счел бы слишком пафосными, и невероятно качественно прорисованные каракатицы-пришельцы — все элементы мозаики сложились в четкую и ясную картину, а чувство эйфории накрыло меня с головой и не отпускало до конца сеанса.

Этот фильм относится к категории тех, где все настолько плохо, что хорошо. Я считаю что каждый, подчеркиваю каждый создатель сего шедевра заслужил высочайших наград. Куценко — Оскар за лучшую мужскую роль, Бекмамбетов с Гораком — Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, все эти не-знаю-как-вас-там-зовут актеры что бегали в кадре и каждому из которых хотелось хотя бы пару раз дать в рыло, должны получить минимум номинацию на Золотой глобус. И даже той актрисе, изображавшей невероятно тупую и раздражавшую весь фильм блондинку, которую хотелось долго и упорно бить фейсом оф тейбл, я готов без колебаний выдать золотого болванчика. А лучше сразу двух — ибо такая игра, и в этом не может быть никаких сомнений, это признак высочайшего мастерства.

Наконец-то у братьев Штраусов и герра Болла появился достойная команда конкурентов. Искренне надеюсь, что после будущего невероятного зрительского и кассового успеха Фантом (в котором я ни секунды не сомневаюсь), они не разбегутся в разные стороны и останутся вместе, чтобы еще не раз порадовать нас своими новыми шедеврами!

Страница фильма «Фантом: Самый темный час» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария The Stupidest Hour — отзыв на фантастический триллер «Фантом: Самый темный час» (The Darkest Hour, 2011 г.)

  • Да, редкостная дурь, местами действительно смешная в своем клиническом идиотизме. Пожалуй, навсегда запомнился Куценко на коне с автоматом Калашникова и фразой, обращенной к инопланетянам — «Это Россия, тварь!» 🙂

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Для у меня уже давно стало аксиомой то, что хоррор и Раша — это вещи несовместимые, поэтому на подобные проекты никакого внимания не обращаю.

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 35