Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на мистический триллер «Шкатулка проклятия» (The Possession, 2012 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Стоит признать, что фильмы ужасов всегда пользовались огромной популярностью у зрителя. В отличии от представителей других жанров, чья популярность была в разные времена словно материальное воплощение гиперболы. Вот только за практически одинаковой популярностью жанра, пожалуй не осталось ничего интересного и абсолютно нового. Так как жанр уже давно существует лишь благодаря штампам и клише. В связи с чем и не удивительно, что жанр был жестоко «застёбан» в ленте «Хижина В Лесу». Вот и данный фильм режиссера Уле Борнедаля представляет собой очередной фильм ужасов типа «основанного на реальных событиях», но по сути далеко не таким. Печально, но меня лично фильм разочаровал.

Сэм Рэйми, будучи не самым впечатляющим режиссером, как продюсер, он всегда выдавал достаточно эффектные и действительно интересные фильмы ужасов. Вот только по каким-то причинам, данный фильм таковым не оказался. В принципе можно смело сказать, что режиссер ленты Уле Борнедаль снял своего рода ответ «Нерожденному» Дэвида С. Гойера, на который и похож данный фильм, но которому он охотно проигрывает по многим параметрам. Главным недостатком картины можно считать очень низкопробный монтаж. Так как сцены сменяли друг друга очень резко и это прилично портило впечатление при просмотре ленты. Словно наделяя фильм эффектом ненужного «торможения». Ведь именно это отрицательным образом сказалось на какой-либо режиссерской целостности и плавной динамике. Как таковых БУ-моментов в картине тоже не так-то много. Радует лишь общая напряженная картинка ленты, и аналогичного рода акцент на атмосферу. Но и то уже во второй половине картины мне стало безумно скучно.

Общая черта данной ленты с «Нерожденным» режиссера Дэвида С. Гойера заключается не только в визуальных элементах обоих лент, но и особенно в содержании сюжета. Очевидно, что сюжет данной ленты практически полностью «содран» с вышеперечисленной ленты и ради мерок приличия был разве что немного видоизменен. Тем не менее, после куда более широко раскрытой темы относительно идентификации дибуга в «Нерожденном», наблюдать за основной интригой картины не столь интересно. Так как ничего нового я о дибуге не узнал, и сам процесс экзорцизма создатели показали в весьма поверхностной форме. Словно лишь «флиртовали» с основной темой и не пытались углубляться либо в под влиянием бюджетных рамок, либо в желании не оклеймить фильм нежеланным возрастным рейтингом R.

Так как в принципе потенциал всей истории велик, и если бы он был бы раскрыт более широко на экране, то можно было бы увидеть действительно интересную историю. В данном же случае, перед нами практически предсказуемый сценарий с семейными ценностями во главе. Где балом правит очередная попытка кинематографистов «вдолбить» зрителю мысль относительно важности знания происхождения того или иного предмета. Ведь не исключено, что он возможно связан с цепочкой трагических событий, а как нам всем известно, береженного Бог бережет.

Джеффри Дин Морган сыграл неплохо. Видно, что сам персонаж по сценарию весьма скудный, но именно игра Джеффри Дин Моргана делает его более ли менее живым и, пожалуй, даже интересным. Наташа Калис меня лично бесила весь фильм. Особенно во многочисленных сценах припадков из-за дибуга. Аж прибить её самому захотелось. Кира Седжвик сыграла неплохо. Ни много ни мало, а вот Мэдисон Девенпорт меня разочаровала. После «Бесстыдников» я пророчил ей отличные роли. Тут же мало того, что персонаж вторичный. Так и сыграла она очень слабо. Ибо практически с первых же кадров становится ясно, что она очень скупа на эмоции и она явно недоигрывает роль. Очень сильно впечатлил Матисьяху. Роль у него маленькая, но сильной актерской игрой и внешней харизмой он превратил её в настоящую конфетку. Тем самым, затмив даже всех главных актеров ленты вместе взятых.

4 из 10

Достаточно стандартный, поверхностный, местами нудный и вполне проходной фильм ужасов. Разочарован, ибо ожидал большего и именно потому охотно советую воздержатся от просмотра картины. Хотя, кто знает, возможно вам он может и понравится.

Страница фильма «Шкатулка проклятия» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Отзыв на мистический триллер «Шкатулка проклятия» (The Possession, 2012 г.), автор — Michael Bay

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =