Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Итоги литературного конкурса. На пьедестале — только девушки!

 

Финал литературного конкурса хоррора и мистики, организованного порталом «Генетика слова» (наш клуб выступил соучредителем) закончился практически сенсацией! Благодаря причудливому распределению судейских баллов (к чему приложил руку и ваш покорный слуга) на пьедестале почета оказались не три, а сразу шесть рассказов (подробнее). Но это еще не всё — все рассказы-призеры оказались написаны «женской рукой». Вот так — оказывается, у литературного хоррора — женское лицо! 😛

Поздравляем:

Помимо мест на пьедестале, соучредители конкурса выбрали два рассказа на свой вкус.

Электронный журнал DARKER в январском номере выделяет место под наиболее понравившийся конкурсный рассказ! Это рассказ «Прятки« (автор — Полина Кормщикова). Вот мнение литературного редактора журнала Darker Алексадра Подольского:

«Хорошо. Автор четко представляет жанр, в котором работает, и верно выбирает инструментарий для создания атмосферы страха… Пугать тут должны не действия персонажа в детстве, а именно воспоминания. И чужие голоса, прерывающие внутренний монолог героя. Из минусов: не до конца прописанная роль Сашки (хотя додумать можно многое) и не слишком оригинальные воспоминания (в первую очередь это касается дедовского патрона)».

 

 

Ну, а спецприз КЛУБ-КРИКа — книги на сумму до 1000 рублей из каталога Озон — получает Мария Артемьева, автор рассказа «Шатун«. Вот как админы КЛУБ-КРИКа обосновали свой выбор:

«На наш взгляд, этот рассказ удачно совместил интересный сюжет с интригующей «визуальной картинкой», возникающей во время чтения. Любопытны и персонажи: «положительные герои» оказываются негодяями, а «плохиши» совершают хорошие поступки. Если бы такой рассказ экранизировали, могло бы получиться интересное кино. Что нас, в клубе любителей страшного кино, естественно, порадовало».
Поздравляем всех участников и победителей.

Тут и конкурсу конец, а кто слушал — молодец! 😎
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Итоги литературного конкурса. На пьедестале — только девушки!

Добавить комментарий

  

  

11 − 8 =