Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Дорогая, теперь тебе придется играть роль Симон до конца жизни… А гонорар за эту роль — 800 миллионов рупий… — отзыв на детективный триллер «Мистерия» (Gumnaam: The Mystery, 2008 г.), автор — Персик29

 

Автор Персик29

Весь фильм я бы разделила на две части: необыкновенно захватывающая, интригующая первая часть и совершенно бессмысленная, заштампованная и провальная вторая. Режиссер — либо полный невежда, либо ему вдруг стало все равно, про что он там снимает. Начало вполне в духе Рама Гопала Вармы: в штормовую ночь симпатичная девушка с полной сумкой денег пытается выехать из города, куда-то ей ну оччень срочно надо… На автозаправке к ней кто-то подсаживается в машину и душит ее полиэтиленовым пакетом. Все, сие присказка. Сказка будет впереди…

Талантливая, но не очень удачливая актриса Рия мечтает снятся в главной роли в каком-нибудь полнометражном фильме. На этом ее тщеславии ее и ловят. Один режиссер предлагает ей баснословный гонорар за съемки в Симле. Рия на это покупается и выезжает сниматься. Возлюбленный Рии, каскадер Дев остается преданно ее ждать и надеется на счастливый исход дела. Кстати, очень красиво была показана история их любви, приятные песни, Махима — просто секси, вся в декольте, мини — юбках и локонах, Дино (пока не улыбается) очень чувственный молодой человек. Так «лихо» все закручено… Он ее спасает на съемках клипа, она в него влюбляется… Ну да ладно, и пусть штамп, но красиво.

И вот, Рия приезжает в Симлу, где ее переодевают, гримируют и заставляют произнести на камеру речь о каком-то убийстве и деньгах. Она это с легкостью проделывает, себе во зло. Ночью в подвале дома она находит труп девушки Симон, как две капли воды похожей на ее саму. На следующий день Рия просыпается без пальца на руке и с остриженными волосами. Естесссно, телефон не работает, связи с внешним миром нет. Режиссер и его помощник оказываются жуткими негодяями…

И вот при таком раскладе — ну совершенно банальная, неинтересная развязка. Какая-то Римон появляется, которая из-за денег хочет убрать Рию, думая что Рия — это ее сестра Симон. Как можно не узнать свою собственную сестру — непонятно. Дев отправляется на поиски Рии и попадает в дом Римон. Там он ведет себя не то, чтобы странно, а как то чудно… Герои бегают туда-сюда, шантажируют друг друга, режут друг у друга пальцы. Рия слишком быстро очухалась, поняла, что никакое это не кино, и в свою очередь, принялась шантажировать негодяев, которые ее похитили. В общем, бред. Можно было состряпать неплохой триллер, а на выходе получилась туфта. Даже рассказывать нечего.

Ставлю четыре только из-за моей любимицы Махимы. Уж больно она мне нравится. Играет всегда ровно, неплохо, но фильмы ей достаются — не приведи Господь. Жаль.

8 из 10

Страница фильма «Мистерия» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Дорогая, теперь тебе придется играть роль Симон до конца жизни… А гонорар за эту роль — 800 миллионов рупий… — отзыв на детективный триллер «Мистерия» (Gumnaam: The Mystery, 2008 г.), автор — Персик29

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =