Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зима, холода… — отзыв на триллер «Замёрзшие» (Frozen, 2010 г.)

 

Знаете, когда ужастик начинает по-настоящему пугать? Когда страх, переживаемый героями, удается в полной мере прочувствовать, перенести на себя. Когда сидишь, и понимаешь, что буквально все то же самое могло приключиться с тобой.

Нет, теоретически рассуждая, мертвая девочка всегда может вылезти из телевизора через семь дней после странного телефонного звонка, но согласитесь, шансов на это существенно меньше, чем на то, что вы вдруг окажетесь зимой на остановившемся подъемнике, забытые всем миром, кроме стайки волков, поджидающих внизу. Даже если вы никогда не катались на лыжах…

Честное слово, когда представляешь и воочию видишь весь непередаваемый ужас ситуации, в которой оказались герои, перестаешь обращать внимания на удивительной наивности сюжетные натяжки и очевидные глупости, совершаемые персонажами. Потому что оказаться в маленькой клетушке с сиденьем на высоте двадцати-тридцати метров над землей холодной зимней ночью, и знать, что ближайшие дни никто не придет на помощь — страшно! Причем страшно не оттого, что сейчас тебя будут прогнозируемо пугать в стиле «бу!», а страшно тошнотворным, животным образом, ибо ничего поделать толком не можешь и весь твой хваленый человеческий интеллект беспомощен, остается только сидеть и ждать смерти, или, в лучшем случае, торопить ее.

Да, разумеется, никто героям не доктор и, как говорится, сами виноваты, что такие идиоты. Но иногда каждый из нас бывает идиотом и вряд ли заслуживает за это такого наказания.

Да, разумеется, оказавшись в этой ситуации, они опять таки вели себя не особо умно. Но, с другой стороны, кто что им может предложить другого? Что вообще можно сделать в такой ситуации, чтобы не выглядит дураком в глазах стороннего наблюдателя?

Вот почему этот фильм напугал меня, даже несмотря на свои очевидные натяжки. Ситуация, описанная в нем, может приключиться с каждым. И потому попытки героев выиграть заведомо безнадежную партию у смерти заставляют сопереживать. И потому так радуешься, когда кому-то это, наконец, удается.

Страница фильма «Замёрзшие» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Зима, холода… — отзыв на триллер «Замёрзшие» (Frozen, 2010 г.)

Добавить комментарий

  

  

46 − = 45