Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Розовые страсти — отзыв на фильм «Расставаясь с девушками» (Breaking the Girls, 2012 г.)

 

Алекс – богатая наследница, а Сара – скромная студентка. Их случайное знакомство выливается не только в дружбу, но и в лесбийский роман, ведущие к мстительному заговору против своих обидчиков…

«Расставаясь с девушками» — кино по-хорошему обманчивое, которое по синопсису и трейлеру кажется легким эротическим триллером, а по факту оборачивается крайне запутанным и непредсказуемым зрелищем. Лента привлекает внимание горячей тематикой лесбийской страсти, помноженной на безумие и насилие. По сути садишься смотреть кино ради созерцания сексуальных игрищ с незамысловатой интригой, в котором одна из «розовых» девочек окажется жестокой маньячкой, и ее подружке придется вступить в смертельный бой с безумной любовницей.

В первой трети картины события развиваются по предполагаемому сценарию, но далее история преподносит эффектные сюрпризы, превращаясь в любопытную головоломку, в которой «плохие» и «хорошие» начнут меняться местами, а простая фабула устремится в извилистый смысловой лабиринт. Расслабившемуся от наблюдения взаимных женских ласк на экране зрителю придется срочно включать мозг и внимание, чтобы успевать осмысливать сюжетные финты. Но важно при этом понимать, что «Расставаясь с девушками» — всё же не интеллектуально-детективная драма, а бульварный триллер, заставляющий думать, но с позиции разгадывая салонной шарады, а не драматургического шедевра. Финальное откровение не вызовет возвышенного катарсиса, а доставит чисто киноманский кайф от интересной задумки. У этой истории определено сначала была придумана ударная концовка, а от нее были написаны все остальные сюжетные перипетии, приводящие к подобному исходу.

По совокупности впечатлений, под действием сюжетных хитросплетений эротика уходит на второй план, которая к тому же имеет своеобразную специфику. В фильме мы не увидим ни одной по-настоящему откровенной сцены, но в то же время половые эпизоды поставлены со вкусом и изяществом. Дама-режиссер Джеми Бэббит не раздевает героинь до демонстрации явно обнаженных натур, но умудряется держать высокий уровень сексуального напряжения на протяжении большей части картины. Часть зрителей, возможно, разочаруется от того, что все самое зрительно-притягательное осталось за кадром, но с моей точки зрения подобный эротически-дразнящий стиль оказывает куда более сильное эмоциональное воздействие, нежели полное визуальное откровение.

Итого, «Расставаясь с девушками» — интересная криминально-чувственная головоломка с сильной эротической энергетикой, которая не претендует на лавры высокохудожественного и драматичного кино, но как закрученный триллер с неожиданным финалом заслуживает внимания.

Страница фильма «Расставаясь с девушками» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Розовые страсти — отзыв на фильм «Расставаясь с девушками» (Breaking the Girls, 2012 г.)

  • Мне фильм показался похожим на «Дикость», особенно имея ввиду финал. Срежиссирован и выстроен очень точно, интрига закручена интересно, смотрится с удовольствием.

    • Да, Ира, согласен, на «Дикость» фильм действительно похож и реально «Расставаясь с девушками» смотрится, что называется, свежо, потому что подобные фильмы по стилю вкупе с мощной интригой не так уж часто и снимают.

Добавить комментарий

  

  

3 × = 27