Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повод для гордости всему коллективу Asylum — отзыв на мокьюментари-триллер «Паранормальная сущность» (Paranormal Entity, 2009 г.)

 

Почти любой фильм Global Asylum — это трэш. От начала и до конца. Никакой логики, никаких актеров или сюжета. И это даже не типичное развлекательное кино. а по большей части — пародии. Ужасные, бессмысленные и глупые. «Paranormal Entity» был пародией на знаменитую страшилку «Паранормальное явление«. Я, безусловно, очень люблю оригинал, потому и решил узреть очередной крах дебильных пародий.

Жанр псевдодокументальных фильмов хорош тем, что не требует к себе особого отношения. Тут не нужен бюджет или знаменитые актеры. Надо лишь желание и чуточку старания. Удивительно, но здесь это есть. Жаль, что чуточку. Фильм совершенно такой же, как и его оригинал. Но есть и совершенно свои особенности.

Видно, что дельцы из печально известной кинокомпании сделали упор далеко не на мифологию и не на отношения людей, их переживания. «Паранормальная сущность» предлагает зрителю только сцены ужаса. Самым главным минусом в этом является очень маленький дом. Нет простора, как в том же «Паранормальном явлении», но в итоге все это компенсируется большим количеством событий. Эти события не всегда пугают, но люди всегда кричат. Жаль, что не зрители, а именно актеры.

Да, фильм достаточно жуткий, но сюжет и диалоги ужасны. Сценарий плох тем, что выстроен слишком резко и дневные сцены плохи до безобразия, а вот ночные — хороши. И диалоги во всем фильме непонятны вообще. Кто, что, о чем — нет ответа, нет логики. Но в конце монолог медиума неплох и его комментарии вносят свою значимую коррективу. Но в целом же, диалоги сюжет — не самое важное в таких фильмах. Мокьюментари — это, в первую очередь, жизненная картина, лишенная постановочных сцен.

Безусловно, это, возможно, лучший фильм печально известного Global Asylum. Это в разы лучше бездарных Sex Pot и Legion of the Dead и для развития самой компании — это огромный скачок. Однако, для мирового кинематографа — это не что иное, как пародия на «Паранормальное явление». Жалкая или нет — ваш выбор. Фильм неплох, но и называть его хорошим язык не повернется. И такое кино достойно существования!

Страница фильма «Паранормальная сущность» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Повод для гордости всему коллективу Asylum — отзыв на мокьюментари-триллер «Паранормальная сущность» (Paranormal Entity, 2009 г.)

  • MidnightMan

    А ведь для этой студии подобные квартирно-камерные псевдонастоящие ужастики с парой-тройкой неизвестных актёров – то, что доктор прописал.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 5