Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Дом Глассов — отзыв на триллер «Стеклянный дом» (The Glass House, 2001 г.)

 

Мы на свет родились, чтобы радостно жить,
Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить,
Чтоб улыбки друг другу дарить, и цветы,
Чтоб исполнились в жизни все наши мечты.

Неплохой, крепкий и довольно складный триллер средней руки. Смотреть его интересно, хотя ничего нового и необычного здесь нет.

Всего лишь история о «добрых» опекунах, которые мечтали укокошить опекаемых детишек, поскольку у тех на счете было 4 миллиона долларов.

Хотя сама постановка этой незатейливой, на первый взгляд, истории довольно хороша. Действие течет достаточно неторопливо, напряжение нагнетается постепенно, и до высшей точки определенно не дотягивает. Так что если вы любитель размеренных слегка психологических триллеров, посмотрев фильм, не прогадаете. Но и ничего не потеряете, пропустив его.

Самым интересным персонажем картины (а их здесь немного) можно назвать Терри Гласса в исполнении датского актера Стеллана Скарскарда. Внешность у него и правда слегка психопатично-маньяческая, так что становится не по себе. А Дайан Лейн, в противовес своему экранному мужу какая-то чересчур несчастная и удрученная жизнью. Мне от души было ее жаль.

А вот чего я не поняла, так это игры слов в названии. Понятно, что фамилия семейства была Гласс, понятно, что сам дом, где приходилось обретаться осиротевшим детям, практически полностью состоял из стекла (glass — стекло). И если речь шла о доме, то вопросов нет. А вот если имелась ввиду семья, то здесь очевидно некое нарушение литературной традиции. Обычно в англоязычной литературе, люди с подобной фамилией — очень положительные люди, а не наоборот.

Возможно, намек на то, что и стекло может быть мутным?

Но оставим эту лингвистическую подоплеку на откуп зрителям (ведь, в конце концов, у каждого может родиться своя теория), и просто будем наслаждаться интересным фильмом, а также поболеем за красавицу Лили Собески.

8 из 10

Страница фильма «Стеклянный дом» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Дом Глассов — отзыв на триллер «Стеклянный дом» (The Glass House, 2001 г.)

  • Недавно смотрел этот фильм по ТВ. Лили Собески мне не очень нравится, а вот Стеллан Скарскард — просто великолепный актер, способный сыграть и маньяков-психопатов, и бравых героев. Самые сильные впечатлнения от его роли я получил, наверно, в фильме «WAZ: Камера пыток».

  • Хороший триллер, самое то для одноразового вечернего просмотра. С одной стороны ничего выдающегося, а с другой стороны смотреть реально интересно, захватывает.

Добавить комментарий

  

  

+ 46 = 54