Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Shadows — отзыв на мистический триллер «Исчезновение на 7-й улице» (Vanishing on 7th Street, 2010 г.)

 

Фильмы жанра «постапокалиптическая фантастика» всегда приковывают к себе внимание и часто привлекают именно своей уникальной атмосферой, безнадежностью и изнеможенным человечеством. Но ведь надо не забывать, что фильмы этого жанра не такие уж и редкие и выходят изрядно из года в год. Быть может, их не так много, но главное-то ведь в них не сам факт выхода фильма, а именно то, как подан фильм, то бишь, постановка. И в данном случае надо учесть и тот факт, что «Vanishing on 7th Street» не имеет огромного бюджета, чтобы разгуляться, показав пепел и осколки мира, уже после одного из видов апокалипсиса. Видимо в этом и заключается главный минус картины.

Все начинается в служебном помещении кинотеатра, где один из героев громко недоумевает, пытаясь прийти хоть к каким-нибудь выводам. С остальными двумя героями мы познакомимся также смутно, но даже не это больше всего поражает. «Vanishing on 7th Street» подразделен на две такие смешные части, что не сказать о глупости сценария ну никак не получается. Первая часть — это 15 минут фильма. Зарисовка сюжета, «знакомство» с персонажами. Все вроде ничего, но все это показано так непонятно и скомкано, что не успеваешь понять очевидно глупую надпись на экране: 72 hours later. Так быстро?! И все?! Ну а вторая часть, это, собственно говоря, все остальное, а именно «экшн» в баре, а если быть откровенным, то «безумно содержательные» посиделки.

У фильма заявлено аж три весомых жанра, каждый из которых предполагает хотя бы что-то уникальное и классическое. Да, безусловно, «Vanishing on 7th Street» больше смахивает на триллер, но «ужасы» просто сейчас принято писать. Нет никакого детектива и нет никаких ужасов. Фильм пытается угодить фанатам именно атмосферным страшилок и с этим…справляется.

Мрачная атмосфера и неплохой саундтрек в купе дают отличный повод внимательно всматриваться в экран, желая увидеть, испугаться и разразиться восторгом. Вроде и нет никаких людей, да и монстры, как ныне принято, не имеют особой сущности, но фильм не кажется таким уж оригинальным и новаторским. Основная история вызывает не двусмысленное дежа вю. Я просто сомневаюсь, что вы не видели «Я — легенда». Да, там было по-другому, но не в такой уж и значительной степени, чтобы не упрекать этот фильм во вторичности сценарной основы. Нет сомнений, что иногда одна хорошая музыка и качественная стилизация могут создать как минимум любопытное кино, но здесь это есть не в такой степени, чтобы с головой уйти в фильм.

Основной вклад мог внести и актерский состав, но помешали диалоги. Абсолютно банальные, вторичные слова не могут не вывести из себя. Вера в Бога?! Да такое в каждом фильме есть и в каждом фильме они будут спорить на тему того, кто виноват и надо ли молиться небесам. Слезы на лице Кристенсен…хм, такое может сделать почти любой актер, а ситуация, которая вызвала столь сентиментальные эмоции, все также не пригодна в употребление из-за своей банальной композиции.

Здесь нет ничего, отличающего «Vanishing on 7th Street» от других фильмов жанра. Режиссер, сделал из неплохого на первый взгляд проекта, второсортный псевдохоррор с предсказуемыми страшилками и банальными персонажами. А, может, и не режиссер, а плохой сценарист. Ну, в общем, сами решайте. Сюжет скомкан и не завершен, а финал — полное третирование «Знамения», хотя и там это не выглядело так уж и гениально. А чего можно было ждать от фильма, полностью построенного на штампах и шаблонах?

«I exist…»

Страница фильма «Исчезновение на 7-й улице» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 + 1 =