Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Самопровозглашенные защитники человечества — отзыв на хоррор-сериал «Сверхъестественное» (Supernatural, 2005 г.)

 

— Что ты делаешь?
— А на что похоже?
— Похоже, что ты рехнулся.

Если внимательно присмотреться к сериальному миру Америки, то те парни привыкли не только смеяться или плакать. Людям нужен экшн. Много экшена. Тонны. Но на саспенс, комедию и какую-нибудь трогательность мы тоже ведемся. Стоп, а кто не поведется-то? Кто не любит смешения жанров и великолепного микса сотен разных компонентов. А если еще и качественно замиксованно. Ммм… Люди любят, когда много и сразу. Чаще, мы закрываем глаза на реализацию, но в том случае, если миксер работает отменно и каждый элемент добавлен в правильной пропорции — получается чудо.

Чудо ли «Сверхъестественное»? Безусловно, да. Чудо ли мирового масштаба? Естественно. Шедевр ли? Определенно. Лучше всех сериалов на свете? Отнюдь, нет. Так что же неправильно в этом фильме, если я так удачно описал это творение, как чудо-чудное, диво-дивное? А вот что. Сюжетик-то слабоватый, хотя и разбавлен массой мифологии и кучей второстепенных персонажей. Каждый характер раскрыт, почти у каждого своя предыстория. Что до духов, призраков и демонов, то на каждого выделено одна-две серии, так что и тут мы не лишаемся баллов. Но слишком затянули фильм. Смотреть будут только самые отъявленные поклонники и даже не потому, что леность все-таки берет верх над интересом, а «благодаря» людям, которые делают наше ТВ. Русское. Мы вряд ли пронаблюдаем все восемь сезонов полностью. Но если это случится — вот уж где чудо ловить надо.

Линейность сюжетной линии все-таки меркнет с эффектными особенностями и отличительными чертами этого фильма. Мифология, истории, даже slo-mo пару раз мелькает, драма главных героев, множественные драмы побочных персонажей, отличные духозахватывательные моменты почти в каждой серии и наконец актеры. Ну куда же американский сериал без харизмы персонажей главных денется? Правильно, никуда. Хаус и Лайтман стоят на одних только Лори и Роте. И не нужны им ни зрелище, ни полчища злых монстров. Джаред Падалеки и Дженсен Эклс — без них мы бы никогда не представили себе этот фильм. Они — часть единого целого.

Без драмы не было бы и юмора. И шутки главных персонажей с таким черноватым оттенком. И фильм-то от этих забавный шуточек стоит еще сильнее. «Сверхъестественное» в очередной раз не боится смешать в себе несколько разных красок. В итоге, именно эта палитра и даст нам повод для хороших слов в адрес этого сериала. Он уже культовый и смотреть — одно удовольствие. Все-таки микс удался на славу. Этот коктейль — чудо. Пусть не самое оригинальное, но я просто очень люблю мистические триллеры.

Страница фильма «Сверхъестественное» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Самопровозглашенные защитники человечества — отзыв на хоррор-сериал «Сверхъестественное» (Supernatural, 2005 г.)

  • Большое спасибо за отзыв на этот замечательный (хотя и правда, затянутый) сериал, которому на нашем сайте самое место.

  • MidnightMan

    А у меня этот сериал отчего-то совсем не «пошёл», в смысле, что не вызвал интерес, хоть я и старался в него втянуться 🙂

Добавить комментарий

  

  

10 × 1 =