Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кровавые воротнички — отзыв на комедийный слэшер «Корпоративка» (Severance, 2006 г.)

 

Группа работников оружейной компании отправляются на корпоративный отдых в Восточную Европу и, сбиваясь с пути, натыкается на странный домик в глуши. Вскоре, выясняется, что в местном лесу обитают какие-то странные русскоговорящие люди в камуфляже, которым уже не терпится убить наших незадачливых путешественников. Абсолютно избитый сюжет, скажете вы?

Но, к счастью для зрителей, фильм «Severance» (известный у нас под названием Корпоративка) выгодно отличается от всяких однотипных слэшеров вроде «Техасская резня бензопилой», «Поворот не туда» и «У холмов есть глаза» своей нарочитой несерьезностью и умелым обстебыванием штампов жанра. В наличии — большое количество отсылок к классике и фирменного британского черного юмора (некоторые персонажи умудряются шутить даже после своей смерти), поданная в комедийном ключе обязательная сцена с полуголыми грудастыми девицы, постоянно отжигающий и испытывающий «приходы» герой-наркоман в исполнении Дэнни Дайера, а также много кровавых, но при этом весьма забавных сцен (особенно уморил эпизод с упаковыванием отрубленной конечности в холодильник).

Герои «Корпоративки», хоть и представляют собой набор стандартных типажей офисного планктона — красивая девушка в которую влюблены чуть ли не все ее сослуживцы, укурок, подлиза, неуверенный в себе менеджер, острый на язык белый воротничок — но при этом довольно симпатичны, и что самое главное смотрятся на своем месте, что весьма выгодно отличает их от обычных для жанра туповатых подростков, при виде которых как правило начинаешь желать маньяку скорейшей победы.

В целом, по духу «Корпоративка» ближе всего к таким британским комедийным хоррорам как «Зомби по имени Шон» и «Псы-воины». Тем, кому нравятся фильмы подобного плана, уверен, творение Кристофера Смита тоже придется по душе.

P.S. Прежде чем выстрелить в кого-либо из ракетной установки, воспользуйтесь советом стюардессы Синди из х/ф «Коммандо» и внимательно прочитайте инструкцию!

Страница фильма «Корпоративка» в КЛУБ-КРИКе 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Кровавые воротнички — отзыв на комедийный слэшер «Корпоративка» (Severance, 2006 г.)

  • Спасибо. 🙂 Именно благодаря вашему отзыву я посмотрела этот фильм и получила при этом массу удовольствия. 🙂 Фильм действительно стоить внимания и просмотра любителями хоррора вообще и слэшеров в частности.

  • Посмотрел по ТВ. Забористое кино!

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 35