Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Is it better to live as a monster or to die as a good man? — отзыв на триллер «Остров проклятых» (Shutter Island, 2009 г.)

 

Отзыв написан в 2009 году.

Я с нетерпением ждал нового фильма Скорcезе. Трейлер, положительные отзывы тех кто читал первоисточник, сам сюжет — все это позволяло надеяться на то, что мы увидим как минимум хороший фильм. Что ж, посмотрев фильм, могу сказать что большая часть ожиданий оправдалась. Итак, начнем.

Сюжет у фильма весьма запутанный и держит в напряжении с первых и до последних кадров. Что на самом деле происходит на острове? Кто такой 67-й пациент? Что творится с главным героем? Это лишь часть вопросов, возникающих на протяжении фильма, на которые нам предстоит ответить по ходу фильма.

Атмосфера у фильма просто потрясающая — затерянный посреди океана остров, психушка больше похожая на небольшой концлагерь, тронувшиеся пациенты, грязные больничные коридоры где как всегда не вовремя отключается свет, врачи и охранники которые уже к 30-й минуте фильма кажутся более опасными чем самые страшные обитатели больницы.

Для ДиКаприо это уже четвертая совместная работа со Скорcезе, и это заметно, потому как с каждым новым совместным фильмом у него получаются все более и более интересные персонажи. Герой ДиКаприо главный в этом фильме, по сути весь внешний антураж лишь является лишь зловещим фоном для его внутренних душевных терзаний, которые на протяжении фильма становятся все сильнее. Справился Лео со своей непростой ролью на все сто. Актеры второго плана тоже постарались на славу — и Марк Руффало, и Бен Кингсли и Макс фон Сюдов.

Также стоит отметить операторскую работу которая весьма хороша — особенно хорошо сделаны сцены воспоминаний главного героя, которые хоть и жутки по своему содержанию, но в визуальном плане очень красивы.

С моей точки зрения, у фильма всего один недостаток — это концовка. Я не могу сказать что она плохая, просто она слишком однозначная и не такая интересная как могла бы быть (во всяком случае, лично мне хотелось бы чего-то немного другого).

Во всем же остальном, мы имеем отличный микс триллера, хоррора и драмы, который вряд ли оставит зрителя равнодушным.

Страница фильма «Остров проклятых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 3,80 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 1