Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Юный натуралист — отзыв на фильм «И уже не может идти» (…ya no puede caminar, 2001 г.)

 

Мальчик Пачеко до ужаса боится насекомых и зверей. Чтобы вылечить фобию, его отец сажает в банку таракана, оставляет его в детской и заставляет сына каждый день желать доброго утра и спокойной ночи насекомому. И Пачеко вскоре не только перестает бояться, но и начинает испытывать нездоровый интерес к другим живым существам…

Луисо Бердейо известен в испанском синема как один из авторов сценария культового «Репортажа», а также нескольких менее известных триллеров и хорроров. В большой режиссуре Бердейо на сегодняшний день отметился только одним, не особо удачным американским фильмом ужасов «Проклятая» с Кевином Костнером, где сильно ощущалась слабое умение Лусио работать с «полным метром», ибо картина откровенно провисала большую часть своей продолжительности. Другое дело – короткометражки, которых у себя на родине Бердейо сделал несколько штук в разных жанрах, начав с детской, но занятной страшилки «И уже не может идти».

Воспринимая историю поверхностно, можно сказать, что Луисо снял своеобразную «чернушную» серию «Ералаша» про озорных детишек, разве что с мрачно-безумным финалом. Но если пытаться найти в миниатюре второе дно, то можно воспринять картину и как злую притчу с прямой отсылкой к известному роману «Коллекционер» Джона Фаулза. Впрочем, не думаю, что режиссер ставил какие-то глубокомысленные творческие цели, а просто рассказал собственную «байку из склепа» с интересным визуальным рядом и занятной, хоть и предсказуемой развязкой. Любителям хоррор-миниатюр стоит потратить 10 минут на просмотр.

Страница фильма «И уже не может идти» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 4 =