Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Вампир? Это нормально! — отзыв на вампирский триллер «Воины света» (Daybreakers, 2009 г.)

 

Наконец посмотрел я данное творение. В фильме мы имеем перевернутую с ног на голову ситуацию — вампиры стали доминирующим на планете видом (очевидно, что после того, как Уэсли Снайпса посадили за неуплату налогов, на планете просто не осталось людей которые смогли бы на равных бороться с упырями), людей же осталось совсем немного и их кровь теперь стала буквально на вес золота. Ну и вся интрига разворачивается вокруг того, что же будет, когда вампиры допьют кровь последних на планете людей.

Итак, что же можно сказать по поводу х/ф «Воинов света»?

Показанный быт вампирского общества — тюнингованые машины, киоски по продаже крови — в целом понравился. Вообще, сама идея разделение вампиров на тех, кто приспособился к своей болезни и тех, кто постепенно деградирует чем — то напоминает схожий прием из романа Ричарда Мэтсона «Я — легенда». Экшена как такового немного, но особых нареканий он не вызывает. Кровищи и кишок хватает, картинка довольно красивая. Что касается основного трио актеров (Хоук, Дэфо, Нилл), то глаз они не резали, но и с другой стороны своей игрой тоже не поразили. Да и типажами вампира который не хочет пить человеческую кровь, жадного корпоративного дельца и борца с системой сейчас сложно кого-то удивить. Единственное что к концу создатели слишком уж переборщили с демоничностью Сэма Нилла (кажется кто-то пересмотрелся «Горизонта событий»).

Из того что не понравилось:

1) непонятно, к чему мешать попытке научного обоснования вампиризма с набором всяких суеверий, вроде того что вампиры не отражаются в зеркалах и убить их можно только колом (кстати, повеселило то, что от кола в грудь они взрывались так будто у них там вместо сердца спрятана пара гранат).

2) Еще раздражали типа «неожиданные» появления разных персонажей (особенно под конец) в решающие моменты фильма.

3) Ну и способ лечения вампиризма, честно говоря, какой-то весьма странный. Владельцы соляриев наверняка бы разбогатели)))

В целом получился довольно смотрибельным фильм, не без недостатков, но вполне пригодный для употребления. В принципе поработай режиссеры еще немного над сценарием, могло бы быть еще лучше. Ну а так просто неплохо.

Страница фильма «Воины света» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

42 − = 34