Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

The first — отзыв на зомби-триллер «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981 г.)

 

Вот она — вершина айсберга. Нет, это не самый лучший фильм Рэйми, и это даже не король жанра, но это вершина. Это первый истинный трэш от признанного гения. Зловещие мертвецы хороши тем, что в них нет пищи для размышлений, но, тем не менее, какая-то неведомая сила заставляет ставить этой саге наивысшие оценки. Для Рэйми этот фильм открыл путь к успеху. И пусть я еще не жил в те времена, но сейчас вижу те высокие высказывания по поводу фильма. Зловещие мертвецы — классика жанра, которого официально не существует…

Посмотрев третью часть, затем вторую, я наконец-то очутился в самом начале. Причем, впечатлений от третьей части хватает и сейчас. Скажу сразу,» Армия тьмы» — моя любимая часть. Первый же фильм, о котором идет речь большего всего напоминает part N2. При всем при этом, «Зловещие мертвецы» проигрывают в юморе почти всем частям. И после фееричной третьей части это смотрится менее интересно. Но не забывайте, что это только начало. «Зловещие мертвецы» первая часть хороши тем, чем плохи первые две.

А именно тем, как обставлена история фильма. Повествование ушло в то самое русло, которое и нужно для таких фильмов. Море крови и отрубленные конечности — вот настоящий девиз фильма. Не ищите смысла, логики или любви. Ищите кровь. Ищите любую подручную вещь, чтобы сражаться. Здесь самый большой провал — отсутствие бензопилы, хотя это восполнится во второй части. Здесь почти нет юмора, но те, кто так любит эту серию найдут повод к улыбке, обусловленной экранным действием. Высоченный рейтинг NC-17 позволил делать все, что угодно, вплоть до очень интимного момента с девушкой и веткой.

«Зловещие мертвецы» — подарок всем людям 1981 года. Это феерия, это буйство. Это нескончаемый запас нервов и беспощадные попытки сохранения своего мозга в неприкосновенности. Это культовое кино, подарившее новый жанр. Обидно, но тупые боевики — это сейчас тоже трэш.

Страница фильма «Зловещие мертвецы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 3,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к The first — отзыв на зомби-триллер «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981 г.)

Добавить комментарий

  

  

8 × = 24