Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Околокиношные факты 2

 

Роль лейтенанта Рипли в сценарии ленты «» была написана специально для Пола Ньюмена. Но он посчитал жанр фильма убогим и отказался. Роль Рипли предложили Сигурни Уивер. Она согласилась, хотя поначалу от сценария была не в восторге.

У Вуди Аллена для актрис, с которыми он целуется в кадре, есть четкие инструкции — насухо вытертые губы и никакого языка при поцелуе, потому что Аллен панически боится всяких инфекций.

Роберт де Ниро для роли Макса Кэйди в картине Мартина Скорцезе «Мыс страха» специально пошел к дантисту с просьбой испортить его зубы, чтобы образ стал более отталкивающим и мрачным.

Кстати, та знаменитая сцена с пальцем, сыгранная де Ниро на пару с Джульетт Льюис, была экспромтом. И сняли ее с первого дубля.

На съемках фильма «Дракула» Фрэнсиса Форда Коппола сладкая парочка Гэри Олдман — Вайнона Райдер устраивала недетские скандалы. Их раздражало в партнере все, вплоть до говора. Но какая химия получилась на экране! Во время съемки сцены, где герой Киану Ривза с друзьями застает Мину в объятьях Дракулы, Коппола, чтобы сделать стыд главной героини ощутимым, начал на съемочной площадке крыть Вайнону отборным матом. Подействовало.

Еще о ссорах во время съемок. Картина «Бегущий по лезвию» вымотала нервы всем, кто в ней участвовал. Харрисон Форд возненавидел Шон Янг с первого дня съемок, он постоянно передразнивал ее акцент, и на каждом углу распространялся о том, что она — поганая актриса (также ссорились и другие участники процесса). Дэрил Ханна сломала ребро во время съемки драки (это была не единственная травма). Продюсеры, увидев отснятый материал, хотели положить картину на полку. Когда фильм вышел, его не пнул только ленивый, критики и зрители считали постановку романа Филиппа Дика вычурной и тупой, успех к ней пришел много позже. К тому же, еще до окончания съемок умер сам Дик, что не добавила энтузиазма съемочной группе. В целом, этот фильм до сих пор НИКТО из команды не поминает добрым словом. После съемок несколько десятков работников, причастных к созданию фильма, подали на развод.

Мишель Пфайфер

О Шон Янг. Актриса безумно хотела играть главную героиню в ленте Бертона «Бэтмен». Она мечтала встретиться с продюсерами, но, когда это все же случилось, те объявили ей, что роль досталась Ким Бэзингер. Когда пошел слух о съемках второй части приключений Бэтмена, Янг пришла в павильоны студии «Уорнер Бразерс» в костюме Женщины-кошки, дабы показать продюсерам, что роль создана для нее. Продюсеров она так и не встретила. Селину Кайл сыграла Мишель Пфайффер.

Присоединяйтесь! Добавляйте свои интересные околокиношные факты

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Околокиношные факты 2

Добавить комментарий

  

  

81 − 76 =