Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012. Четвертьфинал 3: Германия — Россия

 

Ну что ж, первый полуфинал «Хоррор Евро-2012» уже определился. Это будет матч Греция — Италия. А сейчас встречаются, так сказать, исторические соперники: Германия (тренер Роберт Виллэн) и Россия (тренер — Александр Подольский). Любопытно, что фильмы у них из очень разных эпох: немецкий фильм называют порой первым фильмом ужасов в истории, а российский — последним фильмом ужасов СССР. Разница между ними — более 70 лет! Интересно?

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится двое суток с момента опубликования поста. Регламент игр — тут.

 


Подробнее об игроках:

Кабинет доктора  Калигари (Das Cabinet des Dr. Caligari, Германия, 1920)

Режиссер: Роберт Вине

Молодой человек по имени Фрэнсис рассказывает ужасную историю: его друг, он сам и их любимая девушка стали жертвами чудовищного эксперимента, задуманного и осуществленного неким доктором Калигари…

«…Даже современные зрители испытывают шок, обнаруживая в конце картины, что полтора часа они были заперты в черепной коробе безумца и видели мир его глазами; публика в Германии 20-х годов доолжна была поразиться еще больше. «Кабинет доктора Калигари» выглядел идеальным воплощением знаменитого высказывания классика немецкого романтизма Ахима фон Арнима: «Мне трудно отличить то, что видят мои глаза, от того, что видит мое воображение». Эта картина впервые наглядно и убедительно продемонстрировла, что для фильма ужасов общая атмосфера действия, выражающаяся в декорациях, освещении, ракурсах съемки, позднее — в цветовом решении и музыке, важнее, чем собственно фигура монстра» (из книги Дмитрия Комма «Формулы страха. Введение в историю и теорию фильма ужасов«)

Трейлер


Прикосновение (Россия,1992)

Режиссер: Альберт С. Мкртчян

Расследуя дело о загадочных самоубийствах матери, убившей своего малолетнего сына, и ее любовника, следователь по особо важным делам Андрей Константинович понимает, что столкнулся с чем-то аномальным, необъяснимым для разума, беспощадным и потому чертовски страшным…

Из отзыва Irina15: «В логике смерти не откажешь. И поэтому с ней иногда можно договориться, выторговать жизнь дорогих и близких тебе людей в обмен на другие жизни. Жизни тех, кто тебе не знаком и потому не особо дорог и близок. Правда и цена за уступку, за это прикосновение к потустороннему миру высока. Придётся отказаться от привычек, ставших частью тебя. И в первую очередь – от этой дурацкой фразы: «Жизнь прекрасна и удивительна!» Нарушение этого условия означает расторжение договора. Хотя какой вообще может быть договор с форзи, со смертью? Ведь это всегда и при любых условиях не отмена приговора, а всего лишь его отсрочка. Маленькая временная уступка, за которую придётся отдать собственную жизнь. Добровольно. Оставив на столе записку: «Жизнь прекрасна и удивительна!» Такова цена прикосновения к тому, к чему нельзя прикасаться безнаказанно.»

Фрагмент фильма

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Хоррор Евро-2012. Четвертьфинал 3: Германия — Россия

Добавить комментарий

  

  

22 + = 29