Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повесть о мёртвом музыканте — отзыв на мистический триллер «Ворон» (The Crow, 1994 г.)

 

Итак, мы имеем весьма любопытный фильм, который, если верить большинству рецензий, стал своеобразной легендой.

Из-за своего киноманского любопытства я и решилась на просмотр. Ведь у кинокартины столько похвал, такая высокая оценка, а афиша напрямую говорит о том, что зрителя ждёт нечто по-своему красивое и мрачное. Но как же я ошибалась, думая так.

Это рассказ о юноше — рок-музыканте, которого убили вместе с его любимой девушкой, а девушку вдобавок лишили жизни весьма ужасным и омерзительным способом. Злодеи причинили парню такую боль, что он восстал из могилы с жаждой мести и своим теперешним вечным спутником — вороном.

Ты чего себе морду разрисовал? Хэллоуин только завтра. ©

Данный кинофильм определённо нашёл своего зрителя, в этом сомневаться не приходится. Я слышала, что фильм с особым успехом прошёл у готов. Оно и понятно, что ещё нужно представителям этой субкультуры для счастья? Весьма стремный вид главного героя (который лично мне по своей боевой раскраске напомнил Джокера), пару рок-музыкальных номеров, сцены на кладбище и конечно же мрачная, я бы даже сказала развратная, обстановка города.

-А ты ещё кто такой, чучело?
-Твой пассажир…©

Конечно всё это было бы хорошо, если бы не сами составляющие фильма. Месть за любимую девушку — весьма заезжий сюжет, однако мною всегда смотрящийся на ура. Но здесь что-то не удалось. С самого начала понятно, как будет происходить сей реванш, и чем это все кончится.

О главном персонаже: сыгран он здесь весьма неплохо, однако мне ничем особо не понравился и не запомнился. Даже наоборот, посмотрев кино, я вдруг поняла, что мне категорически не нравится образ американских рок-музыкантов.

Этому городу нужна хорошая встряска. Или потоп, как в Библии.©

Я смотрела многие фильмы, герои которых имели точно такую же печальную судьбу и непоколебимую цель. Причем такие повествования мне в основном нравились, а некоторые даже получили почетное место на полке любимых кинотворений. Однако этот фильм является несчастливым исключением.

P.S. Наверняка кинокартина получила ещё большую загадочность, а следственно и популярность благодаря тому бардаку, который творился на съемках: один из актеров получил серьезные ожоги, писавший о фильме журналист попал в автокатастрофу, а сам Брэндон Ли, сыгравший главную роль, получил серьёзную травму, вследствие чего скончался. Ну да ладно, как бы прискорбно это не было, мы здесь собрались не с целью обсуждения беспредела, творящегося в то время на съёмочной площадке.

Ставлю 4 из 10

Страница фильма «Ворон» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 3,80 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

27 + = 33