Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на трэш «Зомби против стриптизёрш» (Zombies Vs. Strippers, 2012 г.)

 

Прежде чем проводить знакомство непосредственно с самим кинофильмом, желалось бы затронуть своего рода подступы к нему, которые как раз и важны в призме рассмотрения. Дело в том, что это новый (на данный момент) представитель студии «Full Moon», которая известна своим трудолюбием не один десяток лет, но большей частью творящей низкобюджетные картины, однако не обязательно плохие, есть и находки для ценителей американского трэша. Ныне студия переживает не самые удачные времена, тем не менее, выпуск фильмов-ужастиков не откладывает, работая в интенсивном темпе, как раньше. Характерные черты не растеряны: небольшое количество занятых актёров, умеренная бутафория, хронометраж чуть более часа, и внедрение чёрного юмора. То есть, это первая особенность, предполагающая специфические студийные ингредиенты.

Вторым немаловажным аспектом будет имя режиссёра — Алекс Николау (Alex Nicolaou). Его отцом является Тед Николау (Ted Nicolaou), можно сказать, культовая узнаваемая личность западного континента, оставившая немалый след в B-movie и трэше, плодотворно сотрудничая с «Full Moon» и её неугомонным идеологом Чарльзом Бэндом (Charles Band), ныне ответственным в качестве продюсера. Посему весьма любопытно встретить новое современное поколение от именитого трэш-мейкера, тем более это его первенец.

Вместе с тем, упомянутые нюансы интересны сугубо верным зрителям независимого откровенно дешёвого кино, в частности, давним поклонникам студии «полной луны». А для остальных зрелище явно окажется чрезмерно глупым и попросту недотягивающим в финансовом плане со скромной бутафорией.

История затрагивает рассказ о неудачнике-владельце маленького стрип-клуба – Пауке, который на грани банкротства. Его танцовщицы трудятся ради одного-двух клиентов и убыток всё набирает обороты… Вдруг город подвергается неопознанной вспышке заразы и кругом объявляются заражённые, превращающиеся в зомби-людоедов. И кто бы мог подумать, что в столь сложный час человечества в клуб начнут наведываться посетители, тратя свои деньжата! Собственно, жанр фильм ужасов, поэтому не только клиенты заглянут на огонёк, но и живые трупы!..

Вначале фабула кажется глупой, но скоро осознаёшь, что здесь есть кое-какое семя логики, ведь когда в округе льётся кровь, бродят злющие полоумные, и творятся беспорядки, куда направятся живые при Конце Света? Праведники, может, и в церковь зайдут за отпущением грехов, семейные – детей спасать, военные и полицейские обязаны разбираться в происходящем, а вот всякие «тёмные личности» или одиночки с удовольствием забредут в клуб выпить и повеселиться с девушками у шеста. Правда, в фильме их не столь много, но и стрип-бар маловат, где и двум клиентам рады сверх нормы.

Тематика постановки о зомби-нашествии и фигуристых стриптизёршах не нова и её представителей немало. Недостаток нынешней в малой бутафории, но на удивление положительных моментов хватает сполна. Во-первых, специфичный юмор в «обязательном» противоборстве танцовщиц с живыми мертвецами, например, использование трусиков в виде рогатки, высокие каблуки, как оригинальное оружие, да и попросту глупые красотки, что называется, в действии при экстренной ситуации, чтоб громко вопить. Во-вторых, обнажёнка наличествует, но не перегибает палку, оттеняя действие в иное направление затянутых танцев у шеста, как это наблюдалось в более популяризированной (у отслеживающих трэш) картине «Стриптиз от зомби» («Zombie Strippers!»). А в-третьих, на экране всё время что-то происходит, не затормаживая ритм повествования.

В итоге, данное кино способно стать неплохим подспорьем для зрителя, желающего посмотреть лёгкий непритязательный трэш со сдержанной долей девичьих оголений (заглавие обязывает), несколькими тематическими шуточками (особенно забавна сцена, где танцовщица старается и так и сяк перед заторможенными, не реагирующими зрителями, не понимая, что они попросту зомби!), и парой-другой местечковых схваток с живыми мертвецами. Для поклонников студии «Full Moon» и в целом среди современных низкобюджетных опусов постановка не столь убога, и ещё молодой режиссёр не посрамил имя и былое творчество отца, пускай с недочётами, но в целом неплохо начав свою карьеру современного трэш-мейкера.

Сюжет:

Маленький стрип-клуб приносит лишь убыток. Его владелец по прозвищу Паук опускает руки, желая продать провальный бизнес, распустив небольшой, но преданный делу персонал. Вдруг этой ночью произойдёт зомби-эпидемия, посему в клуб станут забредать клиенты, желая отдыхать в приятной компании под музыку и танцы, нежели бродить по улицам с живыми мертвецами. Поэтому все снова за работу, и пускай до утра доживут не все!

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

 Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма в «КЛУБ-КРИКе»

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

47 + = 51